Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?
Показать сообщение отдельно
#14
Старый 29.03.2012, 03:27
  #14
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ОФБ и ФБ - что хочет форум?

Тут как бэ такое дело: финальные турниры-баевский, порталовский, наш вообще то задумывались как состязание сильнейших, ну скажем, как Уимблдон и Ролан-Гаррос, топ-игроки, были всегда украшением турнира, по крайней мере с игровой стороны. Несмотря на потуги некоторых индивидов, ограничить допуск пропиской и "местечковостью", из этой затеи ничего не вышло. Поэтому для меня привычней смотреть именно на некий престижный турнир сильнейших, чем на турнир финалистов Новичка(кроме Гомунгулса, пожалуй, все остальные, подавшие голоса за СОД, в большей или меньшей мере этому соответствуют). С другой стороны, голосующие за ВТ через одного участники финала СНГ последних двух лет. В общем, я как и многие другие предпочел бы качество игры.

А теперь "серьезно". Логика сообщения выглядела так: раз мнения фактически разделились пополам(новость??), то было бы здорово попробовать найти вариант, устраивающий обе стороны.

Pit for LM, ты видимо, не понял смысл моего предложения. По крайней мере раньше такой вариант не случался - это точно.

Попробую объяснить:

Исходя из своего опыта онлайна на обеих версиях я со временем пришел к выводу, что СОД - концепция вполне удачно подходит под карты небольшого размера, всевозможные смки-балансы-паники.

На ХЛ+-У - картах гораздо предпочтительней именно ВТ.

Я вижу как главные причины: отсутствие ненужных объектов и ненужных артефактов(когда 2-3 утопии на карте, то получать в них всевозможные морские кулончики - это же мечта настоящего "содовца")
2. Возможность получить нужные заклинания в магической вышке путем перестройки. То есть исключаются ситуации, когда один игрок получает свиток с ДД, а второй не в состоянии в принципе получить транспортные заклинания.
3. Отсутствие некромантии, которая в принципе убивает дух игры на ХЛ+У Стратегия в СОДе зачастую сводится к тому чтобы накопать 3-4 хороших некромантов, которые будут бегать за нейтралами, дальше ищем усиленно артефакты на некромантию, в конце нас ждет мегаинтересная финальная битва из 3К скелетов против 3.5К скелетов.
Дополнительный пример - в Европе, как правило играют с запретом некромантии, в Хаос-лиге-одном из сильнейших коммьюнити, известных именно играми на больших шаблонах, достаточно быстро создали специальный патч, который запрещает поднимать скелетов. Этим же путем пошли и ВТ создатели.

Теперь суть моего предложения, заранее сделать условия, что шаблоны размером Л и М(если надо), игрались на СОД-версии по умолчанию. ХЛ карты на ВТ версии. Тем более не секрет, что ярые содовцы, большие шаблоны, как правило, вычеркивают. В то же время для какой-нибудь мининостальгии версия непринципиальна.
Oelm вне форума