Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#181
Старый 08.01.2007, 15:56
  #181
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Вот что значит отсутствовал 4 дня...
кое как осилил почти всю информацию, постараюсь очень кратко прокоментировать.

Сразу оговорюсь, что ГРАИЛЫ и ИГРОВОЙ РЕЙТИНГ - ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
Для начисления ГРАИЛОВ система начисления должна быть строго фиксированая!
Устал объяснять почему...
Их надо начислять по той схеме, что действует в настоящее время.

P.S. Скоро будет создан специальный раздел посвященный ГРАИЛАМ! Где можно будет, обсуждать критиковать и высказывать свое мнение и многое многое другое.

Сначала начел отвечать на каждый пост

AnberSoler пост №20:
1) согласен
2) Для начисления рейтинга да, Граилов нет. Или Вы другое имеете в виду?
3) Почему Вам кажеться, что система расчета основанная на количестве участников будет эффективнее, чем при фиксированном раскладе? Лично я так не считаю, и неоднократно приводил примеры:

Ну да ладно, приведу в очередной раз:

Расчет рейтинга по Вашей системе

прошел турнир по героям 1, в нем приняло участие 3 человека.

Игрок_1 занял 1-ое место
Игрок_2 занял 2-ое место
Игрок_3 занял 3-ое место

Получаем

Игрок_1 - 23
Игрок_2 - 21,5
Игрок_3 - 20 очков

прошел турнир по героям 3, в нем приняло участие 10 человек.

Игрок_1 - 65 очков
Игрок_2 - 60 очков
Игрок_10 - 20 очков

Где справедливость?

по моей системе, или системе IronAxe результат 1-го места фиксированный и первые места получат одинаковое количество баллов рейтинга!
Нельзя отдовать предпочтение тому, или иному турниру, все турниры хороши, выбирай на вкус!

P.S. Хотя ради, эксперемента можно ввести и Вашу систему, посмотреть какая из них будет лучше.

4) Согласен
5) Согласен
6) Спасибо конечно за заботу, но мне удобнее при подготовке отчета, пользоваться такой таблицей, где у каждого сэйва свой номер. Поэтому я и ввел такую обязаловку.

Alan пост №27: Можете объяснить мне, чем Ваша система отличается от моей? Разумеется кроме цифр.
Я так понимаю очки по Вашей схеме ставяться фиксированно и не зависят от числа участников.

7) Я говорил IronAxe-у, что старить рэйтинг нельзя, что это приведет к дисбалансу...
Мне тоже честно говоря, старение не подуше.

Sage, AmberSoler Вы безусловно правы, РЭЙТИНГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТДЕЛЬНЫМ ДЛЯ ВСЕХ ЧАСТЕЙ ГЕРОЕВ! Думаю здесь и обсуждать нечего!

AmberSoler пост №32 да насчет 50-ти участников и 2/3 Вы наверное правы! Но где Вы раньше то были, а?
Во всяком случае, для начисления Граилов, моя система лучше всего подходит, во всяком случае пока... Ну, а для расчета ИГРОВОГО РЭЙТИНГА давайте думать.

По поводу 2-ух сэйвов, это решать уважаемому AlexeyPanky, я считаю, что для данного турнира вполне хватит и одного.

, но потом понял, что это не реально, посему отвечу на конкретные вопросы-ответы.

122 пост AmberSolera

1) Текущий рейтинг - согласен
2) Циклический рейтинг - согласен
3) Турнирный рейтинг - или я не дочитал, или не догоняю, но зачем вводить его если есть Текущий рейтинг и Циклический рейтинг?
Объясните мне, пожалуйста.
4) Шкала - согласен
5) Минимальный гарантированный рейтинг - не нужен.
6) Квалификация турнира. Как Вы будите определять кто сильный а кто слабый? Возмите ситуацию, когда пришел очень сильный игрок- новичек. И взял верх с огромным преимуществом! Что тогда? Думаю данный пункт абсолютно лишний. Ввести такой коэффициент будет очень проблематично, да и бесконечные вопросы со стороны участников связанных с разным коэффициентом... Зачем усложнять

На счет двух сэйвов - на турнире Best of the Best будут по прежнему 2 сэйва. Я постараюсь в следующий раз существенно изменить их относительно сложности.

Пока усе

Спасибо за бурную дисскусию уважаемые AmberSoler, IronAxe, Sage!
Очень приятно читать ваши посты! У меня мозги просто кипят, поэтому не обижайтесь, что не дочитал до конца сей диалог, просто устал, ей богу

P.S.Давайте придем к единому решению, и будем обсчитывать рейтинг по этой системе!

С огромным Уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием