Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#182
Старый 08.01.2007, 18:41
  #182
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

VDV_forever;60566...но потом понял, что это не реально, посему отвечу на конкретные вопросы-ответы.
Спасибо за комментарии. Постараюсь быть краток.

Правильно сделали, что перестали комментировать каждую идею. Мы по ходу свои идеи видоизменяли и корректировали, так что мой пост № 20 уже давно не актуален. Начинать можно с поста № 122.

VDV_forever;60566AmberSoler пост №32 да насчет 50-ти участников и 2/3 Вы наверное правы! Но где Вы раньше то были, а?
Скажу так, мы еще не опоздали. Мы все только в самом начае пути. И то, что прошел один месяц и всего один турнир ничего не значит... Года через три этот момент уже не будет даже вспоминаться, поэтому все можно изменить еще пять раз без напрягов... Пару страниц перерисовать сложности не составит и рейтинг за первый BB пересчитать не сложно - он еще не отразился нигде на других турнирах. И никто камня в Ваш огород не запустит...

VDV_forever;605661) Текущий рейтинг - согласен
2) Циклический рейтинг - согласен
3) Турнирный рейтинг - или я не дочитал, или не догоняю, но зачем вводить его если есть Текущий рейтинг и Циклический рейтинг?
Объясните мне, пожалуйста.
4) Шкала - согласен
5) Минимальный гарантированный рейтинг - не нужен.
6) Квалификация турнира. Как Вы будите определять кто сильный а кто слабый? Возмите ситуацию, когда пришел очень сильный игрок- новичек. И взял верх с огромным преимуществом! Что тогда? Думаю данный пункт абсолютно лишний. Ввести такой коэффициент будет очень проблематично, да и бесконечные вопросы со стороны участников связанных с разным коэффициентом... Зачем усложнять
3) Турнирный рейтинг - самый главный и несет в себе расчет рейтинга всем участникам за каждый сыгранный турнир. Именно на его расчет мы положили больше всего усилий. Циклический рейтинг состоит из простой арифметической суммы турнирных за указанный период. Текущий рейтинг состоит из суммы турнирных за весь период с учетом старения.

6) Определять кто сильный, а кто слабый буду не я, а текущий рейтинг игрока. А то, что только пришедший будет иметь рейтинг ноль не существенно будет искажать картину на фоне других искажений. Все учесть невозможно. НО: На старте рейтинга будут нестыковки. Со временем, когда будет достаточно много игроков со сформированным рейтингом, такой игрок не окажет существенного влияния на коэффициент в сумме... с течением времени новички с нулями в рейтинге будут подавляющим меньшинством в турнире и картина выровняется...

VDV_forever;60566P.S.Давайте придем к единому решению, и будем обсчитывать рейтинг по этой системе!
Что и делаем! Почти все собственно готово. Для примера можно пересчитать рейтинг BB по указанной схеме. Я это сделаю и выложу здесь таблицу в экселе. Вы посмотрите и может прокомментируете. А там - решим...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием