Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание
Показать сообщение отдельно
#120
Старый 16.12.2012, 18:42
  #120
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

То есть характеристики вне зависимости от изменений должны быть сами по себе сравнимые.
А они и при 50% удаче сравнимые. Положительная удача героя не сильно отстаёт от боевого духа по значимости. Оценки давал: 2,3% против 3,2% (100% положительная удача имела бы 4,1% вес). В общем-то, всё преимущество БД идёт от того, что инициатива важнее урона, в противном случае было бы равенство. Такое же соотношение было и в Героях 3 (только удача и мораль давали вдвое больший бонус, но срабатывали вдвое реже).

Добавлено через 1 минуту
MentПредложу ещё один вариант: 50% удача, но убрать ограничение на максимум удачи = 5, тогда можно убить двух зайцев: характеристика полезная, но при небольших значениях играет слабо.
А вообще мне, наверное, тяжело дискутировать, так как не ознакомлен со всеми тонкостями мода. Но вот мысли такие.
Идея хорошая, но возможностей реализации пока не видно. С другой стороны, боевой дух быстрее упирается в лимит, если не смешивать армии; и даже +1 к удаче принципиально психологически (в виду её изначальной нейтральности), в отличие от +1 к боевому духу. В моей практике я даже не вижу, как можно упереться в лимит на удаче, разве лишь при большом желании. +3 за навык, +1-2 за арты, и ещё временные посещалки на удачу. Максимальное лидерство же серьёзно провисает без смешения армий, делая любые арты на повышение морали ненужными.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием