Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Путешествие" - Dyrman
Показать сообщение отдельно
#401
Старый 01.02.2013, 18:50
  #401
^
Valerichek
 
Аватар для Valerichek
📖
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Там ->, не, там <-, неа, похоже не там
Сообщения: 220
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Там ->, не, там <-, неа, похоже не там
Сообщения: 220
По умолчанию
Re: [L] "Путешествие" - "Travel"

YORICK-85Решил еще раз пройти эту карту(проходил как-то пару месяцев назад Хафизом).Конечно,карта достойна высочайших похвал(что было замечено неоднократно),но хотелось бы прояснить некоторые ньюансы.На этот раз начал Властелином,на облегченном ветеране и вначале недоумевал почему у него такая слабоватая начальная армия,но применив "Адскую волну" все стало на свои места.Только с этой волной много непонятного:стоит расход маны 5,но на сомом деле мана никогда не расходуется;ее урон АБСОЛЮТНО не зависит от колдовства(для проверки были выкуплены в лагере наемников друиды и превращены в синих "собратьев";бонус к колдовству составил 8 ед.,однако урон как был 250,так и остался ).Естественно,в начале эта волна очень стоящая вещь(бегая с небольшим стеком бесов и деля их на единички выносится практически все мясо начальной зоны),но потом практически бесполезная.Методом saveload ,было также выявлено что она не действует на существ невосприимчивых к огню и демонов.
Также героев с рунической дорожки можно встретить в таверне(не всех, а только со стандартными именами,например Иббу,Гаруну).Их плюс для меня был только в одном:у них были арты,которые благополучно продавались(а некоторые забирались).
Хотелось бы отдельно коснуться Закона.Автор хочет сделать его неубиваемым,но ведь это вызов для каждого игрока,как красная тряпка для быка.И если автор не "нахимичил" со скриптами (как вроде грозился),то он вполне убиваем "честным"(без использования консоли) способом,будь у него хоть 1000к драконов.Например,слегка усовершенствовать тактику Nikitatigr'а.Взять ГГ ментора и развить множество героев с обязательными навыками:нападение(тактика),защита(битва до последнего),удача(солдатская удача).Хотя я против Закона еще не лез,может он тоже обладает тактикой;тогда немного дольше,а если нет тем хуже для него.Даем каждому "камикадзе" такой набор: 5 рыцарей смерти спереди(из пещеры миролюбия)и 2 мумии сзади(склепы возле орковкой заставы)-и вперед.Даже маска справедливости наверно не нужна, когда армия Закона уменьшится до смешной,просто добить его ГГ.
Я также хочу попробовать "нечестным" способом,фактически оружием самого автора.Дело в том,что у меня стоит мод NHF билд48,а в таверне недавно засветился читерный геройчик Аглион(кто тестил этот мод,то поймет ).Хочу посмотреть удастся ли удивить Закона миллионами чертей
Миллионы чертей - хиловато будет.
Valerichek вне форума
Ответить с цитированием