Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3
Показать сообщение отдельно
#1831
Старый 17.03.2013, 06:23
  #1831
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

СатирКстати, начал вчера партию на 3,37 и на смке генерились карты со странными охранами. Сначала оппу сдало охраняему шахту с деревом. Потом была генерация где одна охрана вторички была 10-19 штормов (не нормально), а вторая 20+ монахов (в порядке). В финальной карте у меня есть улей за 10-19 гр. дров. Вообщем странные охраны. Это может быть из-за мода?
Очень маловероятно, что из-за мода.

zoogМне тоже отвратительно всё, что меняет баланс игры. Из принципа, лучше-хуже здесь не аргументы. Данный таймер даст дополнительное преимущество сильным и ловким игрокам, в то время, как новичкам всё внове, им надо осматриваться, думать: не летит ли ястреб? не бежит ли лиса?.. это гипербола, если что:/
Мысль о том, чтоб не про.....ть всё игровое время за первые ходы будеть дополнительно отвлекать, создавая морально-психологический дискомфорт(( Я при игре на таймере (когда начинал онлайн) и сейчас (на 4х минутах) из-за нервов-спешки заканчиваю намного раньше лимита и комкаю соответственно больше(
Это естественно, что для того чтобы играть с ограниченным временем, нужно не просто уметь играть, а уметь играть быстро.
И способность соображать очень быстро дана не всем. Я например на свой интеллект не жалуюсь, но соображаю не быстро. Думаю медленно, но верно. Если проводить испытания, то человек будет выдавать разный IQ, в зависимости от времени отведенного на задачу. И может получиться так, что один человек покажет больший IQ в скоростном решении, но меньший в неспешном, чем другой. Но речь не об этом. Речь о том что время партии онлайн необходимо сокращать, а шахматный таймер в отличие от стандартного позволяет его сокращать с гораздо меньшими потерями в качестве игры (битву в рассчет не беру, т.к. стандартный таймер ее вообще не ограничивает).
baratorch вне форума
Ответить с цитированием