Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - О нашем РедРаше замолвите слово...
Показать сообщение отдельно
#135
Старый 23.08.2013, 08:21
  #135
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: О нашем РедРаше замолвите слово...

Maestro_proРебят! Ред - раш в моем понимании было нечто другое, чем я его себе представлял. Перечитал правило и понял, что не туда галочку поставил. Голосую за 2,4,6 пункты.
Я учту подобные ошибки, отписывайтесь в теме.

SaninПо поводу возможных влияний на исход битвы. Предположим, у синего лошок-ненулевой маг с одной змейкой, имеющий в своем арсенале волну смерти на 50 дмг. Красный, не зная об этом, нападает с приростом. Первый ход за синим, он кастует волну смерти, у красного умирают не все. Красный потом будет говорить, что про волну смерти не знал, но я правильно понимаю, что в этой ситуации синему будет отдана победа? Если этим синим буду я, я эту победу обязательно потребую.
Предположим, что красный предусмотрел скорость и тоже захватил с собой змейку, но синий случайно забыл на лошке арт +1 к скорости и первый ход все же за синим. Опять техпор? Так это все будет работать? Этак ведь можно будет просто специально подставляться под редраш с такими коварными замыслами. Я правильно все понял?
Хорошо, что ты уже не только "прочитал" правило, но и стал задумываться над его применением. Учти еще, что красным можешь оказаться ты.
Уточнение про Врата и Портал как раз и было введено из-за одного специалиста по подставам - прятался, чтобы его не увидели и случайно рашанули.
В случаях несущественного РР игроки обычно оставляют его без внимания. Если для синего это действительно важно, часто игроки договариваются и переигрывают момент без РР. Судьи привлекаются крайне редко, правило подробное, разобраться в ситуации несложно, игрок, допустивший РР, обычно сам признает это и пишет себе поражение.

JustObserverВезде разрешить, поиграть сезон и сделать выводы.
Никакого смысла вводить на один сезон нет, посмотри статистику игры на Diamond и Mini-Nostalgia за весенний сезон.
Какие же выводы можно сделать из 5-11 игр за весь сезон на весь форум (в голосованиях сейчас принимают участие около сотни игроков), учитывая еще и то, что возможность РР бывает далеко не в каждой игре?
Тут скорее роляет весь предыдущий игровой опыт и привычки.

Еще хорошо бы прочитать в этой теме посты Вика, все ж он является автором многих шаблонов и достаточно доходчиво написал теорию.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием