Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] Terra dei Demoni
Показать сообщение отдельно
#10
Старый 16.10.2013, 02:08
  #10
^
Frol off
📖
Регистрация: 24.05.2013
Сообщения: 53
Регистрация: 24.05.2013
Сообщения: 53
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Terra dei Demoni

WiccНу если ты начеркал себе даблу, а противник нет, кто он клуша. Поэтому стратегия черка тут отличается от стандартной - надо выходить или на дабла vs дабла или чтобы ни у кого даблы не было.

Красному здесь никак не избежать даблы у противника, если тот пожелает ее получить. Если первый черк красного это некр, потому что отдать его никак нельзя, то остается лишь два черка на то что бы убрать синему четыре замка - данж, касл, башню и инферно. С другой стороны, синий спокойно вычеркивает красному три замка. В итоге красный остается либо с флаксом на дабл инферно, либо с дабл инферно на дабл данж/касл - по моим расчетам это лучшее, чего он может добиться, если синий выводит на гарантированную даблу. По-моему оба варианта не слишком хороши для красного.

Черк на этом шаблоне тема конечно очень интересная, я думаю для красного самый оптимальный вариант в любой ситуации убирать некр, данж и касл. Синий же на свое усмотрение может либо убрать болото, оплот и цитадель, либо забрать один из этих замков себе и вычеркнуть вместо него инферно, что бы оно тоже не досталось оппоненту. В этом случае, имея последнее слово в этапе вычеркивания замков, красный может не убирать синему данж или касл - тогда на выбор синего будет играться либо дабл на дабл, либо недабл на недабл. Подобную стратегию синего я бы назвал негарантированный дабл, в противовес предыдущей. Хотя конечно относительно всего сказанного я могу ошибаться, и это всего лишь мое имхо. И опять-же таки, все эти рассуждения опираются на принятое за аксиому предположение, что дабл абсолютная имба наравне с некром. А ведь в этом можно усомниться

Добавлено через 25 минут
Подумал еще... Вопрос, выгодно ли синему идти в негарантированный дабл, так как в этом случае за возможность грейдить уток, взяв болото, он дает красному возможность грейда ангелов и конюшню в случае выбора касла или дабл ману и портал в случае выбора данжа. Что выбрать красному в этом случае тоже не совсем очевидно.

Добавлено через 11 минут
Черт побери, я хочу записаться, но нехватка времени на все турниры и полнейшая неопределенность с регламентом не дают это сделать.
Frol off вне форума