Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев
Показать сообщение отдельно
#223
Старый 31.01.2014, 15:39
  #223
^
Larisa
 
Аватар для Larisa
📖
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев

Возможно, есть еще один вариант. Лично как я думаю: перед заходом в зону сделать локальное событие, допустим, "вход в гиблую зону". По скрипту, переменная "Вход в гиблую зону" присваивается на True. Делаем календарное событие в свойствах армии/героя: 1 день, повторять каждый первый день, если переменная "Вход в гиблую зону" равна True, то делать нужные действия. Перед локальным событием "Вход в гиблую зону" делаем локальное событие "Выход из гиблой зоны", по которому переменная "Вход в гиблую зону" присваивается на False. На втором входе\выходе из гиблой зоны делаем два таких же события.
Минус идеи: нельзя предугадать, пойдет ли герой со всей армией в одном отряде, или же сделает отдельные отряды. Т.е. отдельный отряд может запустить переменную "Вход в гиблую зону" на True, и игрок будет получать какие-то минусы, которых, пока он не на зоне, быть не должно.
Однако, можно это решить той же глобальной, на каждую клеточку гиблой зоны, расстановкой локальных событий. Т.е. допустим, если в данном отряде нет героя, то на данный отряд нападает непобедимая армия.
В общем, вот такая идея.
Я думала над подобным вариантом, но из-за того, что мы никак не можем узнать заранее, кто и когда туда придет, он не годится. Там могут быть как существа, так и герои (в том числе нанятые игроком в процессе игры), как человек, так и комп... и работать должно на всех, причем без побочных эффектов. Но если бы было можно заранее узнать, то твое решение было бы оптимальным.
Larisa вне форума
Ответить с цитированием