Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 6 - Обсуждение
Показать сообщение отдельно
#6803
Старый 07.04.2014, 20:52
  #6803
^
a.k
📖
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 143
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 143
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Warp_FarseerПредставьте себе, в выходные первый раз играл в Героев 6. Знаю, что смешно, но как-то из-за тройки руки не доходили.
Что сказать. Графика приятно удивила готичностью, равно как и видеоролик в начале. Очень эпично. Приятно смотреть на стильного красивого рыцаря в светлых латах, бьющегося среди темной массы нежити. Вообще, по-моему, пора уже фильм-сагу по героям снять.
Музыка порадовала отдельно. Когда услышал трек на траве, даже в замок долго не заходил, все слушал.
Интересный подход у разработчиков в 6 оказался к вторичным навыкам. Теперь игрок волен развиваться как посчитает нужным. С одной стороны это вроде бы хорошо. С другой стороны совсем не радует. Пропадает уникальность и элемент рандома. Теперь общее замедление может получить любой герой на 5 уровне. А это совсем не радует. Чем-то мне шестерка напомнила ТЕ версию героев 3, где влияние рандома сведено на минимум. На мой взгляд, это убивает игру. Она из живой как бы превращается в "терминатора".
Отдельно отмечаю имбовость навыка обучение. Нельзя так. Качнувшись до 10 уровня игрок в одночасье получает еще 6 героев 8 уровня (прошу прощения, если ошибаюсь, но вроде бы у меня именно 8 вторичники стали).
Сюжетная линия. На мой взгляд, при всей обширности сведений, как бы парадоксально это не звучало, она жутко скучна. Я очень люблю играть в героев. Из ТБС она для меня стоит на одной ступени лишь с ХСОМ, но сюжетка в 6 части просто ни в какие ворота не лезет, по сравнению с 2, 3, 5. Не знаю как дальше, но кампании за альянс (вводная) и за нежить непомерно скучны. А ведь когда-то я с таким удовольствием перепроходил 3 и 5. И было очень интересно. Я почти уснул.
Пока все.
П.С.: неимоверно раздражает озвучка Анастасии (в 5 раздражала сильно озвучка Изабель, думал, хуже не будет, та нет же, ошибался).
Ещё один гвоздь в крышку гроба Героев 6 от фаната Героев 3.
a.k вне форума
Ответить с цитированием