Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] "Новичок-2015. Зима". "The Newbie-2015. Winter Season" tournament.
Показать сообщение отдельно
#445
Старый 19.06.2015, 02:16
  #445
^
Makiavelli
 
Аватар для Makiavelli
📖
Регистрация: 08.10.2014
Сообщения: 94
1581
Отправить сообщение для  Makiavelli с помощью ICQ
Регистрация: 08.10.2014
Сообщения: 94
1581
Отправить сообщение для  Makiavelli с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2015. Зима". "The Newbie-2015. Winter Season" tournament.

Telder54Оба впервые играли Panic. По моему мнению, шаблон полностью оправдывает свое название: где-то с середины второй недели у обоих таймер в ноль, артов нет, утоп нет, пандор нет, консерваторий - по пальцам одной руки сосчитать можно, а ульи я нашел только под конец. Но обо всем по порядку...

Огромный респ, пара двеллингов демонов и псов (внешний Провал я так и не захватил), пара нагабанков (20) и пара консерваторий (1+2). Из артефактов за всю игру: магическое кольцо (было со старта), Доспехи +1х4, Сапоги +600, Кольцо Жизни, Дух Уныния я вытащил из сундука, свитки Метеоритного дождя и Взрыва (которые, как ни странно, были вообще не актуальны).
На первой неделе захватываю двеллинги, Некрополис, строю Ифритов в цитадели. На второй неделе скупаюсь, начинаю демонить, решаю, что суперкрут, и сливаю пол-армии в нагабанке. Пира получает экспертную Землю, но из полезных заклинаний только Лечение и Ускорение )))) В это время Луна берет пандорку на весь 1 лвл, а Пире следующим уровнем предлагают грамотность. Грамотная Пира смело берет консерватории 1 и 2, попутно получая навык Удачи с ученого книжника (рука-лицо).
Вижу, как оппонент захватывает город по соседству от моего Некрополиса, начинаю паниковать.
На 132 захватываю еще один Некрополис и отбиваю у гриффонов еще одного Ангела, прокачиваю Пире долгожданное Нападение. На 134 строю цепь, чтобы ворваться из темноты и забрать красное болото, пока (как я думал) вражеские Герои далеко и заняты другими делами. Сижу я, значит, в засаде, настраиваясь на стремительную атаку, полную беспощадной жестокости к одинокому кентавру, охраняющему Крепость, как мимо меня (буквально в 7-8 шагах) неспешно пробегает Лакус и с легкой руки выносит 100-250 серебрянных пегасов (как выяснилось потом, без магии) за проход в трежу. Честно говоря, видя это действо, мне захотелось развернуться и пойти еще где-нить покачаться. Но потом, прикинув саблю к носу, я решаю атаковать Лакуса, в надежде, что Пегасы все-таки потрепали его армию. Он теряет 30+ Вивернов, 4 Чудищ, откупается с 10 Циклопами и 2 Ангелами, убив мне всех Пит-Лордов, 3 Ангелов и разрушив баллисту.
На 137 захватываю красный Некрополис, на 141 - мейн оппонента.
На 143 появляется Крэг с остатками армии и намошненными Вивернами. Параметры и прокачка у него лучше, но весьма проигрывает по войскам. ФБ получилась больше формальностью.


Спасибо за интересную партию! =) Получил удовольствие от игры.
До встречи! =)

P.S. (для Makiavelli) - Шлем-Череп был около Данжа, до которого не дошел Лакусс, а Щит Проклятых можно было купить у торговца артефактами. Ну, и про 15 горгон за Бесстрашного Хранителя ты уже в курсе.

на второй день взял консу единичку, думал темпану и через два дня уперся в свою вторую зону 2 на 2 метра, отбил шахты, нашел консу тройку, которая на второй неделе не бралась
Вторую неделю потратил на взятие гномников на респе и нычку циклопов, отстроил их в замке.
К 131 выстроил цепь, взял консу без потерь, прошел в трежак, к 134 там взял 4 улья на 32 утки, трежа закончилась, крег примерно 16-2-3-3 с логой тактикой маслом и масхастой, и в этот момент думаю опять ТЕМПОВАТЬ - перебрасываю армию на другой конец карты и на лохе прохожу во второй трежак армия 4 ангела 6 мишек 32 вивы 9 циклопов думаю взять там город, крег стоит на разбивке, и зачистить его сразу - критическая ошибка - оппонент за это меня и наказал -
Я откупился на 2 ангелах и циклопах - причем ресов было тысяч на 15, ничего перед концом хода не наменял - иду крегом во третий трежак с этими остатками армии, отбиваю квестовый арт за 50 джинами( до сдачи которого на 15 коров не хватает 300 МП перед фб) беру два улья, коробку на 60 лизардов, трежа закончена, но я оказался отрезан от своего мейна, решаю больше не тянуть и иду на фб

Хорошая партия в том плане что я намного сильнее развивался, и допустил одну ошибку, а оппонент отлично сыграл и на 100 процентов реализовал свой как мне кажется единственный шанс

Спасибо за игру)
__________________
457959153



457959153



Makiavelli вне форума
Ответить с цитированием