Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Добро и зло
Показать сообщение отдельно
#160
Старый 14.04.2007, 20:47
  #160
^
Ganymed
 
Аватар для Ganymed
📖
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
По умолчанию
Re: Добро и зло

Берсерк;83211Ганимед, ты не утомим. Благо? Мы обсуждаем благо. А я думал Добро и Зло. Ладно, пусть будет благо.
Цитата:
"Вообще-то, думаю, все, что проиходит в мире - это не добро и не зло, а закономерный, природный порядок вещей."

Вот и я говорю! Пусть от чумы умрут все атеисты и будет благо для нас и нового мира! Я буду чётко следить, чтобы твои посты были нейтральными и философскими (нет добра и зла, всё закономерно).
Вопрос: за что стоит жить? За что бороться? За что умереть? ЗАЧЕМ жить? Что стоит жизнь человека?

Скажу тебе откровенно, Ганимед, не знаю поверишь или нет. Если бы я смог переубедить себя, что Бога нет, то незамедлительно покончил жизнь самоубийством. Это желание преследует меня до невозможности, и только останаливает то, что я не могу отбросить. Мучаться на Земле, а потом ещё вечно? Нет. Приходится влочить существование. Знай я, что мы лишь цепь питания, случайность набор атомов - я был ушёл сразу. Без боли, с радостью.

Знаете, Берсерк, Вы неправы...в том что я неутомим. Я очень утомился, если честно...потому что понимаю всю бессмысленность дебатов...одним словом - благо я имел в виду добро, оно есть и существует изначально, а зло есть неприятие добра (блага).
А Ваша тирада насчет того, чтобы "мучиться" на земле не нова. Увы, но я проследил четкую закономерность: все христиане (или большинство, на обобщение не претендую) ненавидят мир и себя. Для них перспектива жизни после смерти - реальна потому, что ЭТА жизнь нереальна и ненавистна. И вот они "тянут лямку" существования, в надежде на будущие блага (сам был таким, да одумался). В общем, странная религия странных людей, гордецов по-сути, не примирившихся с миром.
__________________
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Ganymed вне форума
Ответить с цитированием