Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#137
Старый 07.08.2015, 13:06
  #137
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnikхоть я и любитель героев3, эту карту оцениваю как издевательство над игроками...
стражи прохода, требующие явиться до такого то срока - это отвратительно ужасно...
я считаю, что разместить стража прохода логичнее всего квестого...
ну вот не успеваю я за х дней, прихожу на х+4 день, ну и что теперь, начинать заново?..
проходишь, проходишь, а потом оказывается, что 2-3 дней не хватило, и надо было не сворачивать в строну за чем-нибудь, а лететь к стражу...
Полностью с вами согласен! Только вы не написали: это о карте "Brothers of Mercy and War"? А, да, о ней: я уже нашел то сообщение veR. Я недавно на том же сайте http://karten.drachenwald.net/index.php?area=h3 раскопал "вкусную" на вид карту "Dunkler horizont", тоже на немецком (и текстов много!). Очень понравилась насыщенность всем, чем только можно: монстрами, объектами и прочим. Попытался проходить и переводить на ходу, но пройти не смог, слился. Обидно. Думал, главная трудность будет с переводом. Вообще, даже после просмотра в редакторе я не могу взять в толк, как это нужно делать: либо нужен очень высокий уровень мастерства, либо выставить сложность поменьше, либо я что-то упустил. Каким бы ни был Тайный Авторский Замысел, я его не понял. Так или иначе, но на 3-м месяце враги начинают наседать сразу с 3-х сторон, и бежать некуда... Может быть, кто-нибудь сообразит, как там быть? Тексты перевода у меня лежат, но переведена примерно половина, и они большей частью не "ошкурены" (сырой гуглоперевод).

Еще я прошел раньше такую карту из старых, как "The Pen and the Sword", но отчет так и не разместил, так как карта имеет большой принципиальный изъян: автор то ли ошибся, то ли не доделал ее (но более новой версии я не видел). Так или иначе, проходима она или за счет большого везения (как было у меня), или после предварительного редактирования. Я написал подробный разбор своего прохождения с замечаниями и предложениями по переделке, но он такой длинный, что вряд ли кто осилит. Я могу сам внести желаемые изменения, но не беру на себя право решать за автора (главная беда: за давностью лет (карта 2000 года) связаться с ним нереально, а надо было бы обсудить именно с автором, да он и сам, боюсь, уже всё забыл). Но если кто захочет разобраться - поделюсь своими рассуждениями.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием