Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3
Показать сообщение отдельно
#3220
Старый 22.05.2016, 19:46
  #3220
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Dirty_PlayerФактически, автор ОХ - Sav и ему решать где он должен быть
Я все же автором хотовского ОХ считаю себя.

Но справедливости ради перечислю всех людей, без которых ОХ бы не появился в текущем виде.

1. asm - автор идеи реализации.
Я очень давно хотел сделать вменяемый ОХ в ХД, с тех пор как узнал об ОХ в ВТ, но я крайне смутно представлял в каком направлении надо копать. Тут бы прекрасной отправной точкой послужили бы наработки ВТ.
В свое время меня асм просил встроить ХД в ВТ - я отказал. Затем через энное время асм меня просил взять в свои руки разработку ВТ, будучи уверенным что я смогу допилить и ОХ. Я опять то ли отказал, то ли вообще проигнорил его предложение, не помню. Но после всего этого я никак не мог просто взять и попросить у него наработки по ОХ
А другие члены команды хота попросить их не торопились.
Поэтому я абсолютно честно их своровал. Я проанализировал и отреверсил ВТшный код ОХ.
Я, без особого старания, пытался это сделать и раншье, но результативной была только последняя попытка прошедшей осенью.
За 3 дня работы я получил частично функционирующий (отн. того что работало в ВТ) ОХ. Но это были практически только идея и набросок реализации.

2. Sav.
Оценив объем работ по реверсингу необходимых, темных для меня мест в героях и то время, которое я смог бы на это потратить, пришел к выводу, что без помощи мне не обойтись. И я обратился за ней к Sav'у
Сав предоставил мне все свои наработки по реверсингу оригинального кода (в этом он продвинулся дальше чем кто-либо) - это годы работы.

3. Пишуший эти строки.
Ну и работа закипела.. стахановскими темпами. Через 3 месяца уже стартанул турнир Волшебник ОХ. Еще +6 месяцев совершенствования и работы над ошибками и мы имеем то что имеем на сегодняшний день. Но работа еще не завершена. Есть ряд нерешенных нюансов, и впереди работа по интеллектуальному прерыванию.

0. ZVS Слава Сальников, автор WoG. его наработки использовали и асм и Сав и я.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием