Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - UNIT - Баланс существ + визуальные изменения
Показать сообщение отдельно
#88
Старый 16.06.2016, 02:33
  #88
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

1) имба урон 7-10, мало чем отличается от бронебоя на 6, но сверх того еще и на дальней урон почти как у альта
2) арабы становятся усиленной версией стрелков, в то время как этот тир не нуждается в том, чтобы его поднимать (стрелки и так имба); новые стрелки см. пункт 1
3) аналогично пункту 1, только еще и с полезной абилкой
4) аналогично пункту 2 по арабам, по стрелкам же ппц какой урон и абилка (усиленная стрела не хуже прямострела).

FrozensoulЧтобы ввести новую способность, нужно много времени, желания ковыряться во всем хаосе игровых данных и всех связанных с этим факторов, что в свою очередь создает излишний геморрой, можно обойтись и без этого.
Вы предлагаете серьезные изменения, но при этом ленитесь серьезно поработать. В таком случае лучше выбирать политику аккуратных правок (минимализм). Меньше правок - меньше возможных претензий, меньше промахов мимо кассы (т.к. в первую очередь правится реально необходимое, а остальное... просто не правится). Если цель не стоит создать новую игру с новым контентом, а ребаланс, то каждая правка - это зло (плата).

Шаманки моего мода обсуждаются не здесь (это был пример того, как последовательно развить концепцию орков в плане отречения от магии, а не уничтожить ее).

Добавлено через 12 минут
FrozensoullПрислушиваться к мнению и делать под диктовку - разные вещи, я вас услышал, проанализировал и сделал соответствующие выводы, на этом пока все.Что касается критики, то ЗДРАВУЮ критику я оцениваю вполне адекватно и акцентирую на этом внимание, т.к именно она задает правильный вектор. А то как критикуете вы, это просто повод дое**ться, а при желании это можно сделать к чему угодно. И если у вас нет конкретных предложений , то предлагаю на этом закончить наш разговор.
Моя критика бывает жесткой, но она всегда по делу. По крайней мере, в вопросах игрового баланса. Вы игнорируете мой опыт, а также опыт турнирных модов, в которых значительно больше участников, чем читателей данной темы, и в то же время мнение других форумчан тоже не особо учитываете. Из предложенных 4 вариантов по арабам, сколько было построено на основе предложений от других игроков? Вроде, никто не предлагал поднимать урон арабам до небес, давать абилки ответный выстрел, пронзающий выстрел, усиленную стрелу, останавливающие стрелы, усиливать урон стрелков.

все характеристики сбалансированы по максимуму.
Вот это вот из описания мода я бы тоже убрал, звучит самоуверенно, в то же время сбалансированность проверяется только на практике (а у вас не проверено), кроме того, вы сами признали, что не идеал и нужно еще много итераций. Любые теоретические расчеты есть следствие допущений, а каждое допущение - источник ошибок. При таком количестве изменений, у вас ошибок вагон (так должно быть), нужно иметь армию тестеров, либо проводить турниры, либо много тестировать самому, в любом случае капитально вложиться (по максимуму), а мнения более опытных игроков могут просто сократить путь, но он все равно будет долгим. Если мы говорим о балансе.

Самый быстрый путь - берешь турнирные моды (ТЕ или РТА). Смотришь, где внесены наиболее существенные изменения, отмечаешь эти пункты. Дальше уже над ними работаешь, как бы сделал сам, исходя из неких собственных критериев, но не нарушая общего смысла. Это будет объективно - метод самых востребованных правок. И в то же время не работа под копирку. Также экономится куча времени на тех правках, которые не нужны и на тех вопросах, на которые не приходится отвечать.

А если им прилепить заглушение, то они превратятся в копию боевых магов, мало того, что будут заглушать урон от пронзающих выстрелов, дак еще и от магии оО.
Абилка боевых магов заглушает урон от пронзающих выстрелов, а к магии никакого отношения не имеет (корявое название).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием