Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОБЛЕМА] Как нам спасти Геройскую тематику?
Показать сообщение отдельно
#16
Старый 05.06.2007, 00:21
  #16
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Как нам спасти Геройскую тематику?

Сразу предупреждаю, большая часть моего поста списана из аськи, поэтому немного косноязычно получится.

На тему героев говорить постоянно ИМХО нельзя... нового (без 5-ки говорю, ниже объясню) не появляется, всё старое уже не раз обсудили... т.е. темы про героев сами по себе умирают... тут помогают турниры. А сделать отдельный форум не вижу смысла. Никого не будет. Самая популярная тема по просмотру "прохождение компании 5-ки" это говорит о многом, как и то что она уже расписана полностью, т.е. оставьте её и ничего нового не будет. Очень многие говорили, что их привёл сюда поисковик по прохождениям, а потом они остались на самом форуме.
Ведь ушли "ветераны" во-многом из тех, кто больше всех флудил, им даже не процесс героев был интерес, а свои высказывания.
Да ты прав всё больше высказываний перетекает во флуд (имхо неправильное название раздела, надо что-то типа "курилка", "на отвлечённые темы" и т.д., чтобы не было воплей "как мою тему во флуде удалили, там же всё можно" (простите кого задел, там можно не всё)), но этот процесс происходит на всех форумах. Да и сам флуд начал не только сейчас развиваться.. вспомнить тот же Счётчик... сейчас хоть более разумные темы...
Просто этот форум, в некотором роде уникальный, охватывает целую серию игр... и получается старое уже не раз обсудили, а новое не столь обособленно выделено и туже 5-ку предпочитают уходить и обсуждать на более узких форумах (например Нивала, я там не раз видел людей, которых встречал здесь, и там они намного активнее). Где нет споров какая часть лучше, а идёт разбор конкретной игры (стратегия, тактика и т.д.)

Теперь какой же выход мы ищем. Чтобы было меньше флуда или больше героев??

Если делать больше героев, то надо набирать популярность скорее не героев как таковых, а турниров по ним (призы, граилы и т.д.). Появятся больше тем с тактиками конкретных моментов и т.д.

А чтобы меньше флуда. Надо переименовать раздел, систематизировать подразделы. Глубоко вздохнуть и недельку чистить всё, что там накопилось. После чего чётко выдвинуть концепцию этого раздела и уже потом следить за ним, чтобы предотвратить очевидный Флуд.

Нельзя сказать, что я не задумывался над этим, но пока приемлемых вариантов решения всё равно не вижу. Сам портал пережил очень много значительных изменений со времени создания (кланы, турниры, РПГ и т.д.). Что-то прижилось, что-то нет... Кланы создавались с энтузиазмом, граничащим с "ой все так делают и я тоже хочу". И, как показала практика, выжила примерно половина, НО выжила. Возможно стоит глобально переделать форум, но я не готов рисковать и ставить на чёрное, когда может потеряться ВСЁ. Сейчас это уникальный форум, где общаются самые разные люди, на самые разные темы... а может получиться просто ещё один про героев...

З.Ы. Если кто дочитал до конца, спасибо за терпение.

З.Ы.Ы. Алексей по твоей просьбе ответ в теме предоставлен ;-)
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума