Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 10.07.2009, 13:50
  #2
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн

1. Названия тем для Награждения Победителей и Порицания нарушителей? Призеры наших турниров, Выдача Наград, Доска почета, Портал Славы...? Черный Список, Доска Позора, Учет Нарушения, Темница, Список Козлов или как?
Мне кажется не нужно так заморачиваться.
Создать одну тему:"Церемония награждения". и там награждать всех победителей и призеров из разных номинаций.Для читеров и прочих нарушителей вполне хватит черной метки=)

2. Как Вы считаете, имеет ли право Организатор турнира отказать в приеме заявки на участие в турнире БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН? Или на основании того, что заявившийся только что зарегистрировался и не играет в сезонке?
Мне кажется нет,не имеет.Тогда организаторы получат отбирать в турнир по своему личному усмотрение,и в дело может вмешаться личная симпатия(или наоборот).Согласен,что таких случаев не было вроде,но ведь мы хотим создать серьезный проект,на века,как говорится.А кто придет на ресурс через неделю,месяц,год,и кто тут останется сказать тяжело.

3. В какое время суток (мск) и какие дни недели Вы предпочитаете играть турнирные партии HOMM3 он-лайн? Варианты примерно такие (чтобы обработать результаты опроса проще было):
а) круглосуточно,
б) могу в любое время, но по предварительной договоренности,
в) рабочие дни - вечер (19-24), выходные - днем (10-24)
г) только ночью (0-6)
д) только в рабочее время (10-18) только рабочие дни,
е) только выходные дни днем (10-24),
ж) другой вариант - укажите его.
У меня это больное место,так как от меня это зависит мало=) больше от конкретной ситуации,но по опыту предыдущих лет скорее это ответ (г)
потому как почти в любую ночь в учебный год бываю дома,а значит около компа с инетом.И проблемы в час ночи редко появляются.
из варианта (ж) могу сказать,что бывают ситуации,когда я могу в другое время сыграть,но редко и непредсказуемо.
4. Сколько времени Вам обычно необходимо и достаточно на 1 турнирную игру?
а) 1 неделя,
б) 2 недели,
в) больше 2 недель,
г) сколько не дай, все равно в срок не сыграю.
Зависит только от соперника.Если идет навстречу,пытается найти пересечение в графиках-тогда недели хватит.Вообще считаю,что на такие случаи надо давать максимум времени-когда было 2-2.5 недели-все было норм.
Мне кажется нужно,чтобы организатор напоминал в теме,за период тура,что мол столько то партий осталось,те-то не сыграли,у тех то проблемы-вобщем так,как это сейчас делает Kash в "Новичках"

5. Договариваетесь ли Вы заранее о турнирной партии с соперником и когда Вы начинаете это делать? Или ждете до последнего момента, а потом пытаетесь поймать его в аське?
Стараюсь договорится сразу,но обычно всех уже знаешь и понимаешь что с Ромой(SEM-56) договариваться бессмысленно-все равно сыграем,
Вите можно написать в офф и сыграть без проблем.У других график идеально с твоим совпадает-в моем случае таких мало,но черта с два ты его выцепишь.А другие записываются на турнир с фразой "могу только по будням с 10_00 до 18_00" вот попробуй с таким договориться.
6. Как поступить Организатору турнира в случае затягивания игроками сроков? Назначать им время и отслеживать в аське их явку? Или просто проставлять техпоры обоим? А если это - финал? Или еще ситуация: игрок появляется в срок, начинает партию, а через 20 - 40 минут сообщает, что у него срочные дела, и необходимо отложить игру. Может быть надо ввести правило - если была договоренность об игре, то не менее 2 часов играть?
На свое личное усмотрение и по отношению игроков к турнирам,не только к текущему.Например Javdet-уезжал надолго,но предупредил Женю,и тот его взял на турнир,Рома приехал спустя 1.5 месяца вроде и сыграл быстрее многих остальных.Хотя к тому моменту была просрочка в 2 тура.Люди разные бывают,ктото более ответственный,ктото менее.
У когото,как у меня например,такой график тяжелый,да и еще траблы регулярные.Но я к этому готов-всегда согласен в таком случае на тех.
Вот с Lesgor-ом ситуация была-мы неделю каждый день общались,договаривались.В итоге договорились,а я всю ночь в больнице провел-что я мог делать? Реал остается решающим фактором,и это всегда нужно учитывать.Но если так сложилось-ты должен нормально отнестись к тех поражению от любого игрока,а организатор в свою очередь,должен уметь этот тех поставить.Не нужно давить на жалость и доброту людей.Надо принимать жизнь такой,какая она есть.
P.S готов получать тумаки=)
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
Ответить с цитированием