Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн
Показать сообщение отдельно
#5
Старый 10.07.2009, 19:00
  #5
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн

Вопрос 1 - название этих двух тем? Доска почета, Портал Славы? Черный Список, Доска Позора, Темница, Список Козлов или как?

Портал славы – перекликается с названием соседнего ресурса, на мой взгляд Доска почета лучше.
О негативе. Доска позора – не подействует, если человек пошел читерить, потерял совесть, то к позору равнодушен. Темница – игроки за Данжн обидятся. Список Козлов – чертовски метко и хорошо, но мы вроде культурный ресурс. Проголосую за Черный Список – неброско, необидно, но сразу ясно.

[quote][Вопрос 2. Как Вы считаете, имеет ли право Организатор турнира отказать в приеме заявки от пользователя БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН? Или на основании того, что заявившийся не играет в сезонке?/QUOTE]

Нет. Вот предположим, я не играю в сезонке (и никогда не играл, в отличии от турниров - не хватает времени), значит и мне отказать нужно и ещё нескольким людям, уже достаточно давно работающим на форум, которые не могут играть постоянно. Да и новичкам нужно давать больше шансов. Не исключено, что они могут бросить турнир, но это не страшно, потому что…
-если швейцарка, то максимум вреда от их неучастия – это плюс кому то в 1 туре;
- если групповой турнир, то просто нужен правильный рассев игроков, а то помню, как в турнире в одну группу попало трое новичков, никак не играющих между собой. А если в группе будут трое проверенных игроков, то они отсутствие одного как-нибудь переживут.

Вопрос 4. Сколько времени Вам обычно необходимо и достаточно на 1 турнирную игру?

Зависит не только от игроков, но и от организаторов. У нас в начале года одновременно шло несколько турниров, один из игроков сказал, что участвовал одновременно в 5 турнирах. И все шли не шатко ни валко именно из-за того, что игроки были перегружены. Просто необходимо грамотно составленное расписание крупных турниров на ресурсе, там, где задействована основная масса игроков. Тем, кому мало турниров, могут участвовать в небольших турнирчиках, кои только приветствуются (мини-чампы с новыми идеями очень полезны, как свежий ветер).
Оптимально, когда одновременно проходят 1-2 крупных турнира одновременно: игрок мало играющий выберет только один чамп, игрок играющий больше – в случае неудачи в одном турнире, берет реванш в другом.
Важно, чтобы турниры были и были достаточно регулярно.

Вопрос 5. Договариваетесь ли Вы заранее о турнирной партии с соперником и когда Вы начинаете это делать? Или ждете до последнего момента, а потом пытаетесь поймать его в аське?

Мне кажется манерно, люди сразу начинают договариваться с соперником об игре. Если этого не происходит – значит, есть небольшая червоточинка – нежелание играть, демонстративное неуважение к сопернику, боязнь мастерства оппонента, надежда заработать плюс без игры.
На мой взгляд, игрок должен просто послать сопернику, что то вроде: «Готов играть игру на турнир, напиши когда…», и чем скорее, тем лучше.

[quote][Вопрос 6. Какое решение на Ваш взгляд должен принять организатор, если игроки затягивают сроки тура?Назначать им время и отслеживать в аське их явку? Или просто проставлять техпоры обоим? Или еще ситуация: игрок появляется в срок, начинает партию, а через 20 - 40 минут сообщает, что у него срочные дела, и необходимо отложить игру. Может быть надо ввести правило - если была договоренность об игре, то не менее 2 часов играть?/QUOTE]

Организатору делать нечего, как ловить игроков. Я тоже так пытался делать, когда игроки не играли в командных турнирах и это был Сизифов труд. Если игроки не хотели играть – то не хотели.
Если же не хотел кто-то один – то другой, желающий играть, трубил об этом на форуме. Скажем, если игрок пишет о желании играть в начале или середине отведенного срока, дня за 3-4 до окончания тура, то ясно, кто хочет играть. Судья вправе назначить время игры на форуме.
Правда, встречаются хитрецы, тянут до последнего момента, а потом вылетают на форум: типа два часа до окончания тура, а соперника нету. И требует себе победу.
Таких – обламывать без пощады, если человек не может подтвердить, что написал сопернику в асю не в последний день и при этом не поставил судью в известность – минус обоим, оба недостойны слова «Победа».
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием