Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Balanced Units - Минимальный баланс-мод на юнитов
Показать сообщение отдельно
#83
Старый 21.05.2020, 22:33
  #83
^
DirtyLiar
 
Аватар для DirtyLiar
📖
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 103
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 103
По умолчанию
Re: Balanced Units - Минимальный баланс-мод на юнитов

DemonSDИмхо, арбалеты зря менялись. Они самобытны и достаточно сильны. Отлично вписываются в баланс на своём уровне.
У стрелков даже с уроном 2-6 эффективность остаётся избыточной. Другие стреляющие юниты 2 уровня по-прежнему прилично им уступают.
Эм... Смысл-то мода не в балансировке юнитов разных рас, а в балансировке пар грейдов.
DemonSDВообще непонятно зачем трогались. Тут явно не пара "без выбора".
Может Раджи и чуть слабее Кшатрий, но при этом намного лучше вписываются в терпильную концепцию магов. Возможно, в тепличных условиях РТА из мага можно было сделать атакера, с которым Кшатрии выглядели на голову сильнее, но в обычных играх на это рассчитывать не приходилось. Кшатрии там появлялись крайне редко. В подавляющем количестве случаев брались именно Раджи.
Странный какой-то "терпильный" юнит с ярко выраженным атакующим скиллом "Натиск". Под Натиском им нужно бегать и атаковать как раз-таки. Я бы вот им ещё попутную атаку бы дал - цепляют, понимаешь, ли лишними парами рук, пробегая.
DemonSDАпнуты до уровня имбовых ветренных.
Да. Баланс пары грейдов, если один - имба, а другой - дно таким и должен быть - либо дно до имбы либо имбу до дна. Лишь бы был выбор кого брать.
DemonSDИ так очень сильны. Ап явно лишний!
Аналогично предыдущему.
DemonSDВсё рано не дотягивают до воителей. Имхо, тут всё-таки нужно нерфить имбу, а подтягивать к ней альт.
ГС неплохи на пробивке с машинками. Если не двигаться с места (+5 защиты) и отстреливаться баллистой. Вот тут урон на контратаках-то и пригодится. А так - да, ещё подтянуть бы (я всё же сторонник апов а не нерфов).
DemonSDАльт всё равно намного сильнее. Слишком уж крутые абилки.
Колун им в помощь.
DemonSDВзрыв в 3 раза сильнее? Формула получается чуть ли не как у искусного армага)) Имхо, апа ХП более чем. Ну, может ещё ини апнуть на единичку.
Во-первых, попробуй скучкуй врага вокруг себя, чтобы мощно жахнуть.
Во-вторых, демоны и позиционируются как медленное мясо. Так что ини - не вариант.
DemonSDС уроном 9-13 исчезает концептуальная фишка рассы: большой разброс в уроне. Лучше бы их апнуть по-другому.
Возможно.
DemonSDИмхо, высшие апнуты зря. Лучше имбу ещё опустить, если после нерфа сильной остаётся.
*стыдливо* Я себе вообще делал, чтобы у меня Высшие сабелькой в передней полусфере махали (правда, по 50% неосновным целям). Всё равно кровь сосёт только с цели атаки.
DemonSDИмхо, невидимость зря тронута. Она не в пробивке решала, а в хитранах.
Воистину.
DemonSDВ этой паре имба всадники. 100% попутка избыточно сильной становится, но всё равно не переплевывает возможность снести практически любой стек, уменьшив защиту до 0.
100% попутка даёт урон по цели*2.
Райдеры начинают наносить урон больше, чем урон*2 на полном разбеге, если у цели более 20 защиты. В принципе, они так и позиционируются - убийцы бронированных стаков.
Но! Есть ещё один нюанс. Если обозначить крайнюю точку маршрута наездников как "проходную":
0
то получаем интересное поле для творчества и маневрирования:
1) Можно атаковать смежные цели.
2) Можно атаковать без ответки.
3) Необязательно оббегать цель для двойного урона - достаточно просто атаковать.

DemonSDПо-моему, в этой паре баланс.
Вот эту пару особо не рассматривал.Владычиц брал всегда. Уж очень они хороши под Вампиризмом.
DemonSDАп странный. Лучше бы просто подчеркнуть их более атакующий концепт.
Так и подчёркнут же, разве нет?
DemonSD+1 ини очень сильный ап. Если его недостаточно, то лучше уж подрезать боевых.
А мне нравится. Просто по логике - был стрелок. Апгрейднулся в такого же стрелка - упала ини. Как-то неправильно. В случае с Боевыми это понятно - более тяжелые доспехи для ближнего боя и всё такое.

DemonSDЕщё один кастер(( Мне это и в ТЕ не нравилось. Но это вкусовщина, наверное.
Ты имеешь в виду "ударный кастер"? Ибо кастерами-бафферами шаманки-то и были.
А так - да. На пробивке встреть таких - пол-армии под цепнухами оставишь.
DirtyLiar вне форума
Ответить с цитированием