Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Balanced Units - Минимальный баланс-мод на юнитов
Показать сообщение отдельно
#87
Старый 22.05.2020, 00:37
  #87
^
DirtyLiar
 
Аватар для DirtyLiar
📖
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 103
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 103
По умолчанию
Re: Balanced Units - Минимальный баланс-мод на юнитов

DemonSDОно то понятно. Только вот зачем плодить новые имбы? Если вообще внутриигровой баланс вообще неинтересен, то можно было и арбов апнуть до уровня стрелков. Сделать им, к примеру урон 5-11. Очевидно же, что намного правильнее ровняться в парах на тот юнит, который в балансе.
Не совсем согласен. Почти у каждой расы есть своя имба на своём уровне. Если всех балансировать к середине, то получим 8 средних рас с 7-ю средними юнитами. Я сторонник "ярких пятен". Ну и, справедливости ради, в этом моде же не урон арбов апается, а всё же расширяется область применения неплохой защитной абилки. На фоне нерфа-таки стрелков.
DemonSDНе юнит терпильный, а раса. У Кшатрий атакующий потенциал намного выше, только вот реализовать его под академиком сложно - низкие показатели атаки и защиты. В большинстве финалок войска магов пытаются выстоять, а не атакуют. И Раджи сюда вписываются лучше, чуть больше ХП и не огребают на ответках.
Противоречия вижу тут я, о падаван...
1) Если Раджи терпят за счёт большего ХП, то нафига им безответка? Они должны стоять в обороне под фокусом, не теряя повышенный показатель защиты и только контратаковать.
2) Как раз Кшатрии-то в обороне гораздо сильнее Раджей ибо их опасно фокусить толпой - ответка прилетит в толпу.
DemonSDТут ты не прав. Хочешь сказать, что танцоры слабый юнит? Сравни его с другими второго уровня: зомби, гарги, демоны. Он точно не аутсайдер. Я бы сказал, что он сильнее многих. Не помню, чтобы до появления альт-грейдов на него кто-то жаловался.
Псионик жаловался. Смертотанцоры, как и ветротанцоры очень тонкие. Но ветротанцоры на подбегании имеют повышенную броню, а смертотанцоры - нет. И, пока они смогут реализовать своё "па", забежав в толпу, их уже становится очень мало. А стоять в обороне и ждать, пока толпа врага сама придёт к нам - не в стилистике высокоинициативных и дамажных, но очень тонких юнитов Союза.
DemonSDАналогично по лесным. Они были одними из сильнейших юнитов на своём уровне. Просто лесных, появившихся в повелителях орды, сделали запредельной имбой.
Да, Лесные несколько переапаны, но тут я хз, что сделать. Зато Мастера получают двойной бонус от ББ, Когтя и Лесоярости.
Эх, был бы у эльфов стрелок с 4-мя выстрелами за раз...

DemonSDСогласен. Они действительно неплохи в ранней пробивке с машинами или хаосом. Но не лучше воителей.
+5 к защите это -20% урона. Воителям нужно на 2 клетки отойти, чтобы получить такой же.
Отойти = потерять +30% защиты. Проще стоять в обороне и вэйтиться.

DemonSDДумаешь, что если усилить взрыв в 3 раза кто-то станет кучковаться?) Просто ещё одна дисбалансная абилка появится. 30 демонов взрываются с уроном под 300. Норм? Как их пробивать?
А так же и пробивать. Что-то ИИ не особо любит юзать взрыв по делу. А вот на ровном месте, когда никого рядом нет - это другое дело - взрываются только в путь. Ну или это только мне так фартит...
DemonSDС ини 9 они не станут быстрым мясом, просто чуть быстрее старших, что повысит их привлекательность.
Им нужно не ини, а Внезапная Атака.
DemonSDУрон у черных драконов заметно выше: 45-70, против 45-60 у красных. А сожжение это слишком ситуативное. Чем-то взрыв демонов напоминает. Использовать очень сложно.
Ага. Также, как и у Демонов - Внезапная Атака.

Добавлено через 7 минут
DemonSDЯ бы не сказал, что дочери неба слабее. Они просто сложнее в реализации и менее полезны в пробивке нейтралов.
А вот в финалке не всё так однозначно. Если они набирают 2 уровень ярости, то отрывают своей цепнухой по пол лица. На третьем урон от цепнухи вообще запредельный.
Я что и говорю - ДН - это магический урон героя-Орка, лишённого ударной магии.
Но в качестве нейтралов... 4-й уровень с цепнухой, кидаемой сходу... Да не приведи Маласса таких пробивок

DemonSDЕсли взять тайны света, то цепнухи можно кидать вообще с ходу.
А ещё 2 предмета Сар-Иссы (там и СП поднимается).
DirtyLiar вне форума
Ответить с цитированием