Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!
Показать сообщение отдельно
#60
Старый 06.05.2007, 07:00
  #60
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

AmberSoler;87388Нет способа доказать, что бой зациклен. Нам не ведом механизм работы AI. Представьте только, что в нем зашит принцип - "после N ходов по циклу производим смену тактики", или еще чего другое... Например - идем лупить не ближайшего юнита, а баллисту...
Есть способ доказать. Если я вам говорю что в четвере я убью 100 ЧД одной феей - значит убью и любой может это сделать или проверить чтоб убедиться (это имею ввиду если нычка разрешена - к примеру как на порталах Горбика и Пула). И если я могу одним цербером загрызть 1000 скелетов - я их загрызу и любой сможет это проверить и повторить, как бы не менял свою тактику в этом бою компутер и как бы он не менял направления движения. А если как вы говорите зашит принцип в трехе, два раза хе-хе (в четвере он круче), то вот тогда игрок если не уверен если никогда бой ТАКОГО типа до конца не доводил, то организатор и игроки быстро выявят этот бой по описанию и скажут - дорогой, в таком бою комп может сменить тактику и пойти на баллисту и ты ничего не сделаешь а проиграешь. Так что дальше и представлять нечего.
AmberSoler;87388Другими словами, если опытным путем Вам не удалось не разу попасть на такую фишку - это не является доказательством того, что это не может в принципе произойти... Потому - не пройдет... Уж будьте добры, проведите эмуляцию всего боя от начала до конца, но не делайте переход от старта к завершению только "потому, что я уверен..."
Я бы с радостью, да вот соперники могут Вас и не послушать с вашей фишкой и проведут бой как надо и сделают описание и резальт примут. Если бы я в этом был бы не уверен, то и не говорил бы. Проверялось это все на порталах (не мной, просто я был в курсе AmberSoler - глупости говоришь - любой игрок даже в тройку, если он хоть что-то представляет из себя скажет вам что он при желании и крутом бесперебойнике по любому ДАЖЕ в трехе загрызет 1000 скелетов одной феей как бы комп не менял тактику по только что ЗАШИТОМУ туда Вами принципу

И в ответ на вашу фишку скажу, что доказательством возможности боя с баллистой ЯВЛЯЕТСЯ автоматизатор vbn. Вы не совсем точно представили работу автоматизатора в предыдущем посте. Там снайпер выбегает вперед на лементалов и начинает бегать из одной точки в другую. Эмитационные клики мыши как раз и тычут то в ту точку то в эту. Лементали тоже бегают из одной точки в другую. Было сказано что автоматизатор буит работать только в случае нейтральной морали своих войск. Вы верно заметили что если что то собьется и компутер изменит тактику, то автоматизатор заглючит и бой не будет выигран. Однако посмотрите сколько народу воспользовались этим автоматизатором на турнире и компутер не изменил ни у кого тактики а тупо бегал за снайпером, так что оставьте свои измышления при себе. Теперь ваша очередь доказать что компутер на этом бое МОЖЕТ хоть раз изменить тактику !!! Если докажите, тогда можно говорить дальше, ну а на нет и суда нет Ваше утверждение голословно и основано на предположении, а мое утверждении основано на ПРАКТИКЕ посему не является голословным. И еще - этот бой выигрывается и при повышенной морали своих войск, но только в этом случае автоматизатор не работает, а вот вручную бой выигрывается и соответственно артмоней тоже Описать тактику ? Можете сами проверить Просто когда снайперу выпадает мораль, надо жать wait или пропуск хода и подождать пока лементали двинуться к вам, а далее опять по циклу. Автоматизатор эту ситуацию не распознает. Если бы кто-то бой прошел именно так но артмоней, то он бы написал эту тактику и сказал бы что бился 20 часов с перерывами не выключая компутер сутками - проверяйте хоть до потери пульса - бой будет выигрываться и у вас нету возможности определить как именно он прошел бой, но даже если бы была то все равно вопрос ну и что ?? БОЙ ВЕДЬ ВЫИГРЫВАЕТСЯ !
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием