Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - = Небольшие фикс-моды =
Показать сообщение отдельно
#104
Старый 26.03.2024, 19:24
  #104
^
Mооnst@r
📖
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 294
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 294
По умолчанию
Re: = Небольшие фикс-моды =

Lorian1) Ээээ, обычно означает. Точно также, как и, к примеру, "+20% к урону, наносимому стрельбой", означает что к урону, наносимому не стрельбой бонуса не будет. Ну да мне не критично.
2) Хм. Попробую ещё раз - "Хозяин земли" НЕ даёт никакого бонуса для "Землетрясения". ВООБЩЕ. В оригинале/ВС он даёт только +4 к колдовству для "Огненной ловушки". В ПО - ещё и для "Кристалла тайного" и "Стены мечей". Всё. 

Остальное было на тему моего исследования этой проблемы. Я имею ввиду, каждый, кто когда-нибудь качал магию Призыва, однозначно задавался вопросом, что вообще значит "+4 к колдовству для Землетрясения", если это заклинание не использует колдовство и имеет фиксированный урон, зависящий только от магии Призыва. Это как "+20 к мане латников". Чушь какая-то. Сначала я думал, что у "Землетрясения" когда-то было скалирование урона от колдовства, и "Хозяин земли" работал для него так же, как и любое другое подобное умение. Потом скалирование убрали, а бессмысленный и теперь уже ничего не делающий бонус остался. Как оказалось - ничего подобного, никакого бонуса нет вообще.
 
3) Точно, берсерк! Я помнил, что у кого-то была непереведённая абилка, но не помнил у кого. Спасибо.
 

Выкладываю что есть, если кто ещё вспомнит, какие-нибудь ошибки в описаниях абилок существ - буду рад исправить.
Пока исправил "призывающего бурю" ("оказавшихся внутри тучи" заменено на "создавших тучу"), "ярость берсерка" (теперь на русском), и просто потому, что попалось на глаза, "очищение" (в конце описания нет точки) и "удар хлыстом" (перед точкой в конце лишний пробел).

P.S. Если кому-то кроме меня это интересно - я проверил, в оригинале/ВС "Дьявольский удар" действительно имел 40%-ый шанс срабатывания. В ПО шанс порезали до 30%, а описание, как обычно, оставили старое.

1)Поправил описания Начального, Среднего и Высшего образований.
2)Убрал "Землятрясение" из "Хозяин земли" под чесное слово, т.к. не могу проверить из за проблем с п.к. и когда они разрешатся, я не знаю.

Поправлены описания Навыков: "Начальное, Среднее и Высшее образований".
Поправлены описания Умений: "Хозяин земли".
Поправлены описания умений существ: "Ярость берсерка", "Призывающий бурю", "Очищение" и "Удар хлыстом".
Переведена опция "Назад" в меню "Видеозаписи".

Скрины до и после не могу приложить из за вышеописанной проблемы.

Мод и описание обновлены.
Mооnst@r вне форума
Ответить с цитированием