Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание
Показать сообщение отдельно
#125
Старый 18.12.2012, 20:37
  #125
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Ну скорость 3 в некоторых случаях была бы и ничего, наверное, а вот отсутствие юнитов со скоростями 7-9 убирает из игры важный класс, как мне кажется.
Я с этим согласен, убирается целый класс юнитов, которым "позволено всё". Увы, данный класс несовместим со сложившийся тактической картиной. Шахматы (тактика расстановок) имеют свою цену.

В какой-либо другой игре, где акцент ставится не на тактике, или тактика заключается в других вещах, я был бы только за наличие класса юнитов, не ограниченных скоростью вообще ("летунов"). Но не здесь.

Вот стоит юнит со скоростью 8. Как закрываться, защищаться от него, если он бегает через всё поле? Его атаки практически неотразимы, против него манёвры теряют смысл. Лучники в углу, закрытые со всех сторон, - вот следствие наличия подобных юнитов в игре.

Для шахматного ферзя и то большая часть клеток поля доступна только за 2 хода. Я не представляю себе шахматы с фигурами, способными перемещаться на любую клетку за 1 ход.

Вот есть драконы, седьмой уровень. Прирост 1, с замком 2. При улучшении прирост будет 3?
На 6 и 7 уровни фортификации не будут влиять.

Добавлено через 3 минуты
Плюс, мягко говоря, не совсем понятно, если я улучшу существо, а потом мне понадобится негрейженное зачем-то (скажем, я сочту его более полезным в финалке), как его даунгрейдить?
В том и значимость выбора. Если нужна в финалке базовая версия, а в пробивке - альтернативная, тут либо делить на 2 стека, либо выбирать что-то одно. Впрочем, данный вопрос уже касается не столько самой системы альтернатив, сколько другого пункта, разрешать ли перегрейд.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием