Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание
Показать сообщение отдельно
#65
Старый 14.10.2012, 00:10
  #65
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

AgRaIl2012взбесил такой маленький прирост а в основном я за
Кому как, лично я терпеть не могу притянутую за уши эпичность в механике Героев. Тридцать драконов, тысячи зомби, и один герой, убивающий это единым мановением волшебной палочки. Сейчас по крайней мере прокачанный герой не будет ложить драконов пачками, а его собственная сила будет примерно с одним драконом сопоставима.

Накопление огромных куч мяса - совершенно не нужно стратегии, в которой акцент делается на персонажах (ролевой акцент). Да и собственно с точки зрения самой стратегии, что 100 существ, что 10 существ играют почти одинаково, а если так, то зачем рисовать лишние нули? Случай с верховниками особый, они представлены как редкие и легендарные существа и потому имеют собственные отличия (сколько стек из 1 дракона не бей, он не ослабнет, пока не сдохнет).

Добавлено через 12 минут
Плюс чисто игровой момент, такой как использование единичек. На большем мясе потерять таким образом за бой пяток крестьян - считай, никого не потерять. А тут уже приходится думать, а использовать ли единички, потеря которых ощутима, или же пытаться бесплатно сыграть на живучести юнитов высокого уровня, что куда интереснее.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием