Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Обсуждение искусственного интеллекта игры.
Показать сообщение отдельно
#159
Старый 21.11.2016, 02:23
  #159
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: Обсуждение искусственного интеллекта игры.

ThorenlawarMagistar, у меня нет версии 3.1. В чем же такое неразумие у ИИ в указанной мной версии?
Да много в чём.
Во первых какой-то дебильный заскок у компов постоянно вешать "уклонение". Вражеские герои при наличии сего закла вообще зачастую ничего не делают, пока не обвешают все стеки уклоном, притом даже если у тебя вообще нет стрелков. Когда в дуэле Синитар с удачливым чародеем вместо крутых заклов начал развешивать всем уклоны, то мне просто фейспалм захотелось сделать.
Далее, в продолжении заскока с уклоном, почему-то все вражеские стрелки и балик начинают переключатся на цели с уклоном. Если поставить 2 компа между собой и один вешает уклон, то все вражеские стрелки тут же обстреливают цель под уклоном, что вообще бред.
Далее комп вообще практически не пытается заблочить твоих стрелков. В предыдущих версиях они всегда пытались блочить стрелков при возможности, а сейчас тупо избивают пешеходов и даже не пытаются блочить стрелков.
К тому же, комп стал хуже использовать расовые навыки, типо открытия врат и рун. Открытие врат, конечно, он и раньше неохотно юзал, но всё же мог, особенно если нет удара у стека, а сейчас вообще игнорит. Руны тоже часто может игнорить.
В случае если закроешь стеки кристаллом и стенкой, то он вообще тупит, я не помню, как в 3.0, но вроде там иногда хоть пытался пробиваться.
Короче комп в 3.1 не просто тупее, чем во всех предыдущих патчах и версиях пятёрки, а прилично тупее.
В тех же Владыках Севера ИИ ещё мог иногда удивлять.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием