Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Проблемы Четвёрки
Показать сообщение отдельно
#125
Старый 09.06.2007, 00:42
  #125
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Проблемы четвёрки...

KENNU;94650Ну во первых нет явно выделяюшися сильных замком и моностров (не как в 5 когда одини друиды да охотники могут вынести всю армию), потом нет магий вносяших дисбаланс как полёт,телепорация самое тупое из 3, далее более сильные юниты ходят медлеенее чем другие этого же уроовня (балиста например) что делает более сильные армии обычно более медлеными а армии в которых только мобильные юниты более подвижными что даёт им тоже некое преимушество шас в голову больше примеров не приходит но они есть...
Ну, в 3-кетоже нет, а про 5-ку ты сильно перегнул. Тогда надо взять соответствующих юнитов из других замков. Магия полет и телепортация очень сильно ограничены и достать их в обычном сценарии иной раз бывает достаточно сложно, она используется в основном в кампаниях. Но и цена такой магии тоже высока, но на то она и магия высоких уровней. Юниты в 3-ке также ходят, принимая во внимание логику. Так, фениксы, феи и архангелы самые быстрые, големы, зомби, гидры медленнее (понятно по каким причинам). А из заклов в 4-ке бесит яд, травящий всех и вся, особенно героев-магов.
Кроме того, назвать 4-ку реалистичнее тоже язык не поворачивается ни по игровой механике (когда один герой выносит огромную армию), ни по внешнему виду (среднее деревце бывает больше города или армии).
Это я защищал 3-ку, но 4-ка мне понравилась по-своему. У ней, определенно, есть огромный потенциал, возможно, если бы она вышла под именем, типа "Из мира фэнтези" или "Резня в королевстве", то, может, стала бы игрой года. НО это герои, поэтому не стоит удивляться, что ее сравнивают с предшественниками. Вот подача КАМПАНИЙ очень хороша, и стоит на уровень выше, чем в предыдущих частях, и основная сила 4-ки для меня состоит в подаче этих самых кампаний, в этих квестах, посроенных на понятном редакторе, с помощью которого можно замутить совершенно непредсказуемый сценарий с помощью диалогов и последовательных событий. Я, често, когда играл читал все диалоги, и играл, чтобы следить за развитием событий и затем, чтобы узнать, что будет дальше. Игра сделала огромный шаг в сторону РПГ, но при этом захотела остаться героями, а именно пошаговой стратегией. Я люблю РПГ, но здесь присутствует какая-то неопределенность, что и плохо.
Опять же, ИМХО.
З.Ы. Главнокомандующие и генералы и не должны в гущу сражения лезть, им дали слишком большую свободу.
З.Ы.Ы. А теперь, зачем этот пост? Глупо отвергать 4-ку, т.к. игра неплохая, но и глупо говорить, что она лучше всех. Просто хорошая игра.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием