Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОГРАММА] Создание генератора случайных карт для вторых героев
Показать сообщение отдельно
#20
Старый 12.11.2008, 20:32
  #20
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОГРАММА] Герои Меча и Магии II Золотая серия: Моды, программерская деятельность

AlexSpl;206030Сеть дорог развита или нет? Т.е. нужно ли, чтобы все города были соединены друг с другом дорогами? Дороги нужны ко всем близлежащим шахтам или только к лесопилке и руднику? И ещё симметрия - это хорошо или плохо? Симметричные карты проще получаются.
Я думаю, что дороги нужны, хотябы как ориентир, чтобы уж совсем не плутать по карте в поисках противников. Связывать они могут замки, деревни, телепорты и п.р. главное, чтобы не было что одна дорога на карте, и ведет тупо от одного к дургому замку. Нужна именно сеть дорог.

Я за семмитричные карты! Не идеальная симметрия, конечно, но в меру.

Стартовый респ должен обязательно содержать в свободном доступе мин. 2 шахты: камень, дерево. У каждой из них хорошо, если бы лежало по кучке соответсвующего ресурса. И все остальные шахты в ближайшей зоне, допустим, с родной деревней или нейтральным городом.

Думаю, так же, чтобы была своя изюминка рандома, нужно чтобы на карте находилось побольше нычек войск, утопий драконов, чтобы можно было по типу рандом-карт г3 (вивьены, ангелы) собирать неплохие нейтральные армии. В нашем случае это могут быть большие скопления нычек медуз, воров, гномов, кочевников и даже ламп джинов(!), что явилось бы бействительно изюминкой рандома г2.

Если есть возможность, то неплохо бы сделать с пяток интересных объектов. Для внесения доп. интереса в игру. Объекты по типу г3. Дающие высшую магию, какие то подобия ящиков пандор, утопии драконов с артами и деньгами и т.д.

Эти вкусности должны приимущественно генерироватся в отдельных зоны - трежери. Где собраны хорошие объекты, высшие арты и п.р. с сильной охраной, котрых нет в обычных, стратовых респах.

Спрашивайте, всегда и с удовольствием готов поделиться своими соображениями.
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием