Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Dark Messiah of Might and Magic. Обсуждение игры.
Показать сообщение отдельно
#70
Старый 19.05.2008, 17:09
  #70
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Dark Messiah of Might and Magic. Обсуждение игры.

нуну. уже само наличие экспириенса, и приобретаемых за него скиллов - это ли не рпг-элементы? конечно, по части проработки этой системы до фоллаута или игр по днд, например, мессии бесконечно далеко, но как экшн/рпг - более чем.
и всеми любимый обливион, вызывающий у меня сильную неприязнь, в таком случае тоже крайне тяжело назвать рпг. ведь и там приходится махать мечом через перекрестие прицела.
мессия мне очень даже понравилась, вся ее соль не в обилии головоломок, характеристик и прочего, а именно в самом процессе. если в героях мы наблюдаем, что огр с циферкой десять как всегда одинаково бьет дубиной гноллов с циферкой пятнадцать, которые падают на землю к еще двум таким же трупикам, то мессия предлагает игроку большую вариативность стилей боя и способов убийства оппонента. ранее такого не наблюдалось. да, бывали где-нибудь еденичные случаи, но здесь это усовершенствовано на порядок. я получил большое удовольствие, по-разному проходя различные ситуации, многие из которых можно разрулить без единого взмаха меча. игра просто отличная, и "ненавидеть" ее на основании бренда в названии - попросту глупо.
Loken вне форума
Ответить с цитированием