Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Может кто что подскажет
Показать сообщение отдельно
#6
Старый 28.03.2022, 20:46
  #6
^
dzhek.dzhok@mail.ru
 
Аватар для dzhek.dzhok@mail.ru
📖
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Рославль
Сообщения: 37
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Рославль
Сообщения: 37
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Может кто что подскажет

fktifzobr@mail.ruа у тебя в настройках облет камеры включен?

ахаха, че я не подумал сначала посмотреть в самой игре, а начал в кодах копаться😂
одна мини задача решена, спасибо

остались две знодящие проблемки)))



Добавлено через 4 минуты
fktifzobr@mail.ruа это не герои из одного мода?

в первом случае ничем помочь не могу, я в механике бегства не шарю

единственная моя гипотиза связана с фракцией TOWN_NO_TYPE - если герой принадлежит к этой фракции, то при бегстве он должен оказаться в таверне с юнитом первого уровня, но у нейтралов нет существ первого уровня, что вызывает поломку (но это ооочень специфический случай)

а у героя модели сразу нет, или она пропала посреди игры?
обычно когда удаляешь некий мод И загружаешь сохранение которое было с этим модом, то его остатки портят игру, или обратный случай - если поиграть за фракцию орков, сохраниться, поставить мод на город Цитадель то город орков будет выглядеть как стремный огрызок, герои будут со старыми моделями, а юниты вполне могут вообще потерять модельки на глобальной карте - это классический баг, сохранение запоминает какие именно модели были на карте, и пытается загрузить их в игру, даже когда они заменены или отсутствуют

Так, герои из разных модификаций, плюс мои мною созданные, но моделька пустоты бегает сразу в начале игры, причем касаться может любого героя, не важно какая модификация. Другие объекты, существ не цепляет никак это пустота. 

Добавлено через 14 минут
fktifzobr@mail.ruа это не герои из одного мода?

в первом случае ничем помочь не могу, я в механике бегства не шарю

единственная моя гипотиза связана с фракцией TOWN_NO_TYPE - если герой принадлежит к этой фракции, то при бегстве он должен оказаться в таверне с юнитом первого уровня, но у нейтралов нет существ первого уровня, что вызывает поломку (но это ооочень специфический случай)

а у героя модели сразу нет, или она пропала посреди игры?
обычно когда удаляешь некий мод И загружаешь сохранение которое было с этим модом, то его остатки портят игру, или обратный случай - если поиграть за фракцию орков, сохраниться, поставить мод на город Цитадель то город орков будет выглядеть как стремный огрызок, герои будут со старыми моделями, а юниты вполне могут вообще потерять модельки на глобальной карте - это классический баг, сохранение запоминает какие именно модели были на карте, и пытается загрузить их в игру, даже когда они заменены или отсутствуют

TOWN_NO_TYPЕ, это не написано, здесь правильно стоит с принадлежностью города
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Без имени.png
Просмотров: 42
Размер:	797.2 Кбайт
ID:	66949  
__________________
Dzhoman Demon
Dzhoman Demon
dzhek.dzhok@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием