Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Трибуна
Тема: Трибуна
Показать сообщение отдельно
#7160
Старый 27.06.2017, 12:51
  #7160
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Зеркала-2

Давайте не будем дискутировать насчет таймера, а просто сыграем так, как я предлагаю. Не так страшен черт, как его малюют.

Когда я начинал предлагать людям играть Блиц-Джеб, то градус охреневания был достаточно велик, в то время общепринятым было мнение, что Джебус это затратный по времени шаблон. Например, в ВТ его обычно играли с таймером 5000+600 (в ХДшном измерении это ~80+10+0), а в СоДе 10 минут на ход (без учета боев). Поэтому предложение сыграть 600+300 (10+5+0) вызывало реакцию "это типа на 131 выходить в центр что-ли ?".

Но практика показала, что оно вполне играбельно и интересно, и даже не сильно от стандартного таймера отстает. Тут работает закон Мерфи - "80% результата достигается за счет 20% усилий".

Так и с зеркалкой - за 8 минут делается примерно столько же, сколько и за 8:30. Цейтноты на длинных контролях обычно случаются не из-за обилия задач, а из-за отношения "ну времени еще много, можно потупить".

Подозреваю, что и за 6 минут не намного меньше сделать можно. Если найдутся энтузиасты поиграть такой формат на стрим - охотно посмотрел бы.

Так что обсуждение таймера заканчиваем, дальнейшие посты на эту тему буду переносить в Трибуну.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием