Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Общие вопросы и обсуждения
Показать сообщение отдельно
#423
Старый 16.09.2018, 15:55
  #423
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: Общие вопросы и обсуждения

Лизард конечно не учитывает кучу вариантов, они у него благодаря дикому наигрышу уже вшиты в подсознание. Во время игры он часто даже особо не вникает в ситуации, особенно нестандартные, и может накосячить на ровном месте. Некогда думать, вперёд, вперёд!! Темп!!
Но это не отменяет, что решения он как правило (почти 100% случаев) предлагает годные. Подсознание-то работает. Так что направление мысли тут мне нравится.

Собственно что хочу сказать по сути дела.
Всегда и везде фулл-рандом идеально лечится не полным запретом рандома, а псевдорандомом. И если делать по уму, то мысль можно додумать в этом направлении.
То есть мораль остаётся, но её срабатывание не может превышать неких критических отметок - в нашем случае уже прозвучало очевидное:
1) соло-стек не моралится в первом раунде
2) из пяти стеков моралится максимум один в первом раунде,
я бы предложил подумать дальше над чем-то универсальным типа максимум [процент морали умножить на 2 или 1.5] во всех остальных раундах (включая бои человеков)..

Путь псевдорандома в своё время был применён в Доте и сделал игру намного лучше.
Перестали выпадать дикие криты один за другим, бесконечно срабатывать промахи, увороты и всё такое.
Все эти <5% вероятности весело смотреть со стороны (и желательно с большого расстояния), но когда это минусует кого-то в турнирах, сейчас это например регулярно происходит в Хартстоуне, это на самом деле смотрится как дурдом.
Grando вне форума
Ответить с цитированием