Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Текущие вопросы и ответы по редактору карт
Показать сообщение отдельно
#4157
Старый 31.12.2016, 11:36
  #4157
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 510
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 510
Выставка наград
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Но увы когда я захожу в редактор и нажимаю "edit script" он выдает ошибку которая на скриншоте и вылетает. Но как только я удаляю файл с текстом из архива карты, то редактор преспокойно работает.
Это просто совпадение, редактор при заходе в редактирование скриптов вылетает у всех с какой-то долей вероятности. Скрипты можно писать в блокноте и потом вставлять в файл карты открыв его архиватором, либо воспользоваться специальными программами, например HoMM5MapScriptsEditor (рекомендую, в нём и текстовые файлы добавляются одним кликом).
А многое редактор карт Heroes V не может реализовать, что может реализовать редактор карт, скажем, WarCraft III?
Я не работал в редакторе варкрафта, но геройский редактор позволяет реализовать абсолютно любой сложности логику благодаря lua (гораздо больше, чем визуальный редактор четвертых героев), а вот фронт-энд взаимодействия с игроком сильно ограничен геймплейными возможностями игры - что было нужно разработчикам и встречалось в оригинальных кампаниях и картах, то и можно сделать.
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием