Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [XL] "Звериный оскал" - "Savage grin"
Показать сообщение отдельно
#19
Старый 11.05.2011, 22:59
  #19
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: [XL] "Звериный оскал" - "Savage grin"

Ну вот, Люцифер повержен!
Подведу черту. На самом деле, карта мне понравилась больше, чем ранее пройденные "Поиски потерянного города", "Остров малого черепа" и "Остров Эдж". Недостатков практически нет; единственное выпавшее у меня недоразумение мы разобрали до точки.
Достоинства:
1. Карта размера XL пройдена мной за 8 месяцев, 2 недели и 2 дня. Это очень хороший показатель для такого размера (можно, конечно, пройти еще быстрее, но я сознательно копил силы для "разборок" с финальными врагами).
2. Особых затруднений с продвижением вперед не возникало: не приходилось подолгу метаться повсюду, отчаянно разыскивая что-то или собирая по частям какую-нибудь Мощь отца драконов. После посещения картографов открылись сначала море, а потом и суша. Тут же все стало предельно ясно, как в песне: "Я знаю пароль, я вижу ориентир!"
3. Традиционно для ваших карт множество артефактов и полезных ископаемых.
4. Не было здесь и "пряток": ни необходимых артефактов, ни монолитов за дымом вулканов.
Должен сказать: задания провидев я не выполнял, т.к. вы сам, samatron, намекнули, что они не обязательны.
За что отдельное спасибо: за Альянс ангелов, Статую легиона, Эликсир жизни, Грааль, Джелу (улучшил стрелков до снайперов!)... может, еще что забыл назвать.
Единственным сюрпризом почти в самом конце был нехороший дяденька по имени Азнаин: крепок, гад, оказался, да и первичные навыки у него даже выше, чем у Люцифера: 69/69/74/71 и 55/55/55/55 соответственно. Наверное, это оттого, что Люцифера вы ослабляли? Что именно было уменьшено: первичные навыки или армия? Какими они были раньше?

Есть пара предложений (не претензий!) по части "усложнения жизни игрокам":
1. Гарнизон на севере подземелья, стерегущий черную палатку, можно усилить: я преодолел его шутя, и никто меня даже куснуть не успел!
2. В северо-западном углу подземелья за синими пограничными воротами полтора десятка ценнейших артефактов - и лишь 2 меча из них стерегут драконы. Может, стоило бы поставить драконов вместо ворот или сразу за ними, чтобы не было халявы?
3. Там же, рядом, легион титанов, охраняющий комплектующие для сборки Статуи легиона. Я раз попробовал их тронуть, но потом больше не пытался: многовато их, да и статуя у меня уже была к тому времени.

Что касается отдельных нюансов на картах: они практически неизбежны, но я стараюсь прояснить ситуацию, ибо разные моменты не всегда очевидны (сам периодически что-нибудь проверяю), а разбор их полезен для всех, кто делает свои карты. Бываю резок, извините. Успехов вам в деле картостроительства!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием