Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг on-line (обсуждение)
Показать сообщение отдельно
#37
Старый 08.11.2007, 15:05
  #37
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [Рейтинг (обсуждение)]

1. Отбираться очки за проигрыш должны полюбому - иначе будут накопительная система - где шанс стать лидером больше просто у того, у кого больше свободного времени, а следовательно сыгранных игр ИМХО.
+1
2. За победу/поражение должно добавлятся/отниматся фиксированное число очков.
3. А уже по результатом определённого периода начислить всем бонус/штраф согласно результатам дуэлей ...поясню:
+2
будет ли лимитироваться кол-во игр и как?
Лимита кол-ва игр не должно быть. Это же не турнир ,а просто обычные игры он-лайн, правда по определенным правилам. И чтобы бОльшая часть правил могла изменяться по обоюдному согласию соперников. Например, сделать лимит хода 4 минуты, а по желанию обеих сторон можно выставить хоть 10 минут
Кстати, если все же игры на рейтинг переступят грань просто обсуждения ,то неплохо бы и проголосовать о самых главных пунктах, таких как сложность, размер карт, лимит хода. Я за 4 минуты, 160%, L+U, без воды, без компов, монстры сильные.
обязательство играть со всеми участниками и схема последовательности выбора соперника.
Вот это IMHO одна из проблем. Очень тяжело будет такое осуществить. Здесь возможна спекуляция с рейтингом, путем игр только лишь со "слабыми" соперниками. Нужно будет обязать играть с разными соперниками. Но как это сделать не знаю. Потому, что возможен вариант, что у кого-то будет очень много игр с одними и теми же игроками не из-за спекуляции с рейтингом, а просто даные соперники играют по правилам ,которые обоим подходят. Например, я буду отдавать приоритет игрокам, которые играют на 160% сложности и лимитом не менее 4 минут. С теми, кто играет только на 1-2 минутах, и не хотят увеличить время хода, - я скорее всего играть врядли буду вообще.
Забыл добавить - что "быстрота" победы над соперником - либо ваще не учитывать либо учитывать как второстепенный фактор (например распределение мест при равенстве баллов), но никак это не должно влиять на колличество баллов/бонус.

+3
Это спровоцирует на затяжку времени при уже безнадежной ситуации, что не есть хорошо для он-лайна.
K0Lb@zzeR, с днем рождения!
invisible вне форума
Ответить с цитированием