Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ASW - Альтернативная прокачка героев
Показать сообщение отдельно
#66
Старый 20.11.2012, 15:24
  #66
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: ASW - Альтернативная прокачка героев

Если перк даёт необходимое заклинание на приличном уровне, незачем его кидать в ту же школу.
Т.е. я правильно понимаю твоё намерение перекинуть перк в Свет? Если так, то вопрос школы Щита снимается (в конце концов, тема по прокачке, а не по магии).

С их высоким колдовством Призыв подходит как нельзя кстати. Но эстетически ТЭ нужна тьма, вместо призыва, СЭ же вместо хаоса призыв. Но ведь для СЭ это уничтожит одну из удивительных прокачек в хаос. А ТЭ будет похоже на инферно.
В ВГЕ тьма у варлока и призыв у эльфа превосходно смотрятся, но там и по заклинаниям изменений много. Так что вопрос упирается в заклинания. Вполне можно так сделать, что варлоку Тьма станет выгодной. Впрочем, это уже тема отдельного проекта.

То, что ТЭ станут "похожими" на демонов, это не аргумент. У демонов много маны и мало СП, а у ТЭ - наоборот. Со всеми вытекающими. Кроме того, избежать повторов школ не удастся: на 7 рас 6 сочетаний. В оригинале гном повторяет эльфа.
Другое дело, что если давать ТЭ тьму + хаос, то хаос + призыв надо кому-то передать. Первый кандидат - маги (а Свет им не нужен, и так миниартефакты усиливают). Соответственно, от магов освобождается Свет+Призыв, который уходит к эльфам, либо - к гномам. Правда в обоих случаях есть "НО": зачарованная стрела и гномогеддон (оба требуют Хаос).

Пока такие идеи. Целых 3 перестановки, зато Тьма на своём месте.

Другой возможный кандидат на Хаос + Призыв - демоны. В ВГЕ так пробовалось, но практика оказалась неудачной (перешли к первому варианту).

Есть идея по эльфу, родным сделать Призыв вместо Хаоса, а нужные хаосные спеллы получать из прокачки (закинуть в эльфийские школы). Либо ещё проще: хаосные заклинания давать героям на старте. Т.е. по факту обыгрывать 3 родные школы (но без прокачки в Хаос).

Можно также попробовать вариант эльфу "Хаос + Призыв". А Свет получать из Защиты и Нападения (основное, что надо эльфу - Ускор). Но есть "НО": Светлые единороги.

Они оба чистые пассивные и не антимагические.
Это единственное, что их объединяет. Но целью твоего проекта был уход от прокачки бесполезных перков ради нужных. Так вот я считаю "Стойкость" бесполезной, если хочу уйти в "Уклонение" (перки решают принципиально разные задачи).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием