Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Свершилось! Первый клубный турнир по вторым героям!
Показать сообщение отдельно
#27
Старый 17.05.2011, 21:10
  #27
^
Horn
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Питер
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Horn с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Питер
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Horn с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Свершилось! Первый клубный турнир по вторым героям!

Nagan-4Но, на следующий год провести нормальный турнир на нормальных картах в Питере для меня было бы более чем оптимально.
Я не против. Если не будет каких-нибудь форсмажоров, могу взяться за организацию сего мероприятия. 8-10 человек можно, думаю, разместить без проблем. По времени для меня было бы оптимально летом, в июле-августе. Чтобы и на работу не отвлекаться, и погулять нормально (по улице в смысле ), в Петергоф там съездить на ракете и т.п. Давайте, пока время есть, заранее прикинем сроки и будем планы под них подгадывать.

Теперь отчет по последней партии с Дустом на Север-Юг. Карта ужасная, но несложная и с сильным перевесом левой позиции (а позу выбирал как раз я, Дуст хостил, что тут не важно ни разу). Перевес в том, что, пробив нейтралов рядом с замком, зеленый может пустить по дороге 1-2 пустых героев, которые ему зачистят весь верх, так как по самой дороге есть по 2 нычки орков и кентов. Если отходить чуть в стороны, есть еще гномы, гоблы и 3я с кентами. Этого вполне хватит, чтобы отбить деревню и лампу, а уж с джиннами... Таким образом, вся армия может спокойно работать на нижнем направлении, где очень удобно вдоль дороги стоят вторая деревня и замок. Засчет этой особенности поначалу удалось получить неплохой перевес в развитии: на конец 8 дня у меня было 3 замка + деревня (родную вторичку превратил в замок), 7 героев и доход 4000 против замок+деревня, 5 героев и 1250 у Дуста. К 13му дню перевес в доходе был 6100 против 1500, причем я это примерно знал. Как? Засчет закла View Towns, который в Г2 показывает не только цвет флага города, но и его тип и отстройку (деревня или замок). Поэтому я считал, что время работает на меня и стал строить фениксов - на второй в стартовом, на 3й во вторичке. Если бы забил на фенов, потратил деньги на грейд и скупку и атаковал на 3-й, наверное бы выиграл. Но отсутствие опыта онлайна подвело, не учел дополнительного прироста барбов и их относительной дешевизны. Леха же стал бомбить компов и сначала догнал меня по доходу, а потом и перегнал. После чего стало понятно, что дальнейшая "гонка вооружений" будет в его пользу, мне же на своей территории делать было уже почти нечего. В итоге я переплыл к нему на 4й, но отходить от реки было поздно, дойти до конца недели до его городов я не успевал. Пришлось ждать прирост. На 1.3.7 я сменял все ресы, кроме 4 ртути (на фениксов), чтобы закупиться на следующий день и тут оказалось, что в начале 2 месяца событием у игроков отнимается по 5000 монет и по 5 всех ресурсов. Боюсь, Qwerty в тот момент икнулось, т.к. в монологе об уместности таких сюрпризов на картах для мультика цензурными были только предлоги. Чтобы не переигрывать 2 дня, решили наоборот 2 хода проскипать, а "лишние" деньги не использовать или сменять на рынке. Получив подкрепление, я пошел вперед. Даже с учетом его перевеса в магии все могло сложиться по-разному в бою - у его варвара параметры были 14/11, у моего - 16/12, а на его территории докачал еще 2 уровня и стал 17/13. Плюс Archery, Luck и Leadership во вторнавыках. Но проблема того, кто идет на чужую территорию, что его встречают все герои оппа. Соответственно, он может попасть под хит-н-ран или под толпу магов-камикадзе с каким-нибудь штормом. Поэтому я и взял тетку с ее первым ходом. Но против джин-раша этого не хватило. Death Wave не было, массовых спеллов тоже. Я успел убить 3 джинна из 5, но оставшиеся имели 36% на "каку", и первый же джинн сделал из 17 феников 8. На этом партия и закончилась, т.к. против 20 циклопов моя мелочевка не катит.
Сделал кучу мелких ошибок в развитии; при попытке отбить у Лехи верхний остров не успел взять с собой 37 оркчифов и 100+ гоблинов, а одни джинны ничего не смогли; явно опоздал с визитом к противнику.
Что ж, Дуст играл лучше и уже то хорошо, что мне удалось составить ему конкуренцию, а не быть порванным на британский флаг. Кстати, если бы не турнир по тройке, мог бы претендовать на выигрыш и Alex the Great, нашу неоконченную партию на Белтвее он скорее всего выиграл бы.
Horn вне форума
Ответить с цитированием