Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#788
Старый 04.08.2007, 18:27
  #788
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Fireball;105332Я думаю , ты читал предыдущие споры , а значит знаешь , что я поддерживаю идею поощрять первые места . Мне вполне понятна логика которой ты руководствовался , хотя реализацию можно сделать и проще .
Но все упирается в личное мнение . Я вот считаю , что роль места на турнире должна быть высока , иначе слишком сильным становиться влияние карты . Далеко за примерами ходить не надо , 6 этап ВК . Дифференцировать участников только по дням там определенно глупо , ибо карта была очень простая и быстрая . Вот получили очень плотные резалты , и было это вызвано отнюдь не высоким уровнем участников (половина играла 1-2 раз в жизни ), а именно условими на карте . А Топор предлагает на место вообще забить .
Поэтому от рейтинга требуется больше логики и меньше коэфов (читай личного восприятия)
Я в начале своих выкладок объяснил, что информацию даю для того, чтобы остальные помогли ее оптимизировать. Отношение 3 к 7 по моему мнению оптимальное, ты думаешь, что нет. Готов послушать каким образом их сопоставить
И шестой этап все-же частный случай.

Добавлено через 22 минуты
AlexeyPank;105375Предлагаю на суд суровый и справедливый сразу два варианта рассчета рейтинга.
Что непонятно, так это то, что рейтинги лидеров в различных турнирах отличаются друг от друга.
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием