Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!
Показать сообщение отдельно
#23
Старый 09.01.2008, 20:49
  #23
^
Zeratul
 
Аватар для Zeratul
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: А если вместе попробовать составить сценарий Фильма!

DinHot;142225Я тоже полностью согласен, со всем этим, но роли, я так думаю, нужно обсуждать в чате. Литературная группа уже образовалась, осталось её организовать. Пока выставляю списки участников:

1. Zeratul
2. DinHot
3. Dracon Малласа
4. Machete
5. eXeCuToR
6. лис

Остальное обсудим кода соберёмся в чате. Должнсти такие (примерно, но их обсуждение там же - в чате).

- Главный. (и так понятно.)
- Редактор. (кроме написания глав, редактирует смысловые ошибки, неправильные выражения, обороты и т.п. короче красота речи)
- Цензор. (орфография, полное осмысливание текста, находение несхождений, критика (не жёсткая), и т.п.)
- Сценарист. (придумывать сценарий, продолжение истории и т.п.)
- Историк (знать историю Героев Меча и Магии, находить информацию и т.п.)

По моему самый оптимальный вариант распределения ролей))

Приложение:
1. Каждый должен принимать участие в непосредственном написании книги, независимо от его положения в какой - либо должности.
Ну что ж, мне нравится такое построение ролей, но думаю, что всё-таки будущих авторов следует разбить по группам, поскольку, хоть и понятно, что данное произведение должно быть эпическим, но можно составить несколько сюжетных линий. Мне кажется, так будет интересней. Т.е. одна группа пишет, к примеру, за Порядок, другая - за Хаос, третья -за эльфов и т.д. А потом, при сведении всех линий воедино можно попытася составить общий сюжетный рисунок.

Добавлено через 7 минут
Dracon Малласа;142212Абсолютно верно, Я предлагаю теперь вообще всем тем кто поддерживает эту идею как-нибудь собраться в чате форума и все досконально обсудить. Уважаемый Zeratul предлагаю вам назначить время и день проведения такого обсуждения.
Уважаемый коллега, спасибо за доверие, но у нас некоторые расхождения во времени. Я живу в Средней Азии, и у нас с российским некоторая расстыковка. Конкретнее, с Москвой разница 3 часа, т.е. когда у нас 15.00, у них -12.00. Так что лучше Вам предложить ориентир, а я постараюсь соответствовать. Да и к тому же, к сожалению, меркантильный вопрос тоже возникает. Мне выгоднее выходить в сеть ночью по нашему, потому как тарифы в этом случае меньше. Не подумайте только, пожалуйста, что бью на жалость.

Добавлено через 8 минут
лис;142238DinHot,так веть орфографию и граматику можно и в ворде проверять.так что для этого человек ненужен.
Коллега, сразу видно, что в Word вы работали нечасто. Типично русские обороты, различные названия, имена, идиомы Word часто не воспринимает как литературный текст . Насколько я знаю, "грамотных" текстовых редакторов, опирающийся на ВЕСЬ багаж русского языка, на все словоформы создать просто нереально при нашем уровне програмирования. Поверьте на слово, как преподавателю русского языка и литературы.
Zeratul вне форума
Ответить с цитированием