Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Harmony - Симметрия войск
Показать сообщение отдельно
#861
Старый 03.10.2017, 01:23
  #861
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Harmony - Симметрия войск

Вообще Harmony идет как вполне самостоятельный мод изменяющий игру по многим показателям и при попытке внедрить его в сборник вероятней всего придётся что-то урезать, что повлечет за собой нарушение внутреннего баланса мода, так что не уверен, что внедрение в сборник пройдет гладко, но я не против. Наконец в четверг смогу полноценно посветить день моду - выдался полностью свободный день, а не 1-2 часа ни туда, ни сюда, обещать ни чего не буду, но возможно, что-то выложу в четверг.
Сейчас вот над чем думаю:
заклинание "вампиризм" - по сути его основное действие это не абилка "осушение", а обращение отряда в нежить (отношение к святому/нечестивому слову, к боевому духу, отравлению, магии разума и т.д.)
Каким таким манером любой кто изучил магию тьмы может обратить отряд в нежить? По общим канонам фэнтези некромантия связана с тьмой и темными искусствами, как и с прочей нечестью и даже демонами, но у нас частный случай - Асхан, в котором есть четкие разграничения, на понятие "некромантия", "тьма", "хаос" и т.д. и всё это отнюдь ни одно и то же - некромантия не связана с магией тьмы - тьма идёт от Малассы, а некромантия это грубо говоря подраздел изначальной магии и с Малассой ни чего общего не имеет (единственная связь некромантии и тьмы - факт того, что к созданию Матери-Намтару причастна Маласса)
В общем думаю отделить вампиризм от магии тьмы и дать только некромантам, да и магия тьмы обычно отыгрывается сильнее магии света, так что некое ослабление уравняет её (потеря возможности снимать магию разума и отравление) - вообще в ТоЕ, магия тьмы - единственная магия которая полезна вне зависимости от сроков игры.
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием