Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Некромант - "Правитель Эриша" [3-ая кампания, 5-ая миссия]
Показать сообщение отдельно
#194
Старый 28.02.2015, 19:40
  #194
^
FireCool
 
Аватар для FireCool
📖
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
По умолчанию
Re: Некромант - "Правитель Эриша" [3-ая кампания, 5-ая миссия]

Привет всем) С выходом героев 3 в HD меня вновь накрыла ностальгия по этой замечательной вселенной! и я в очередной уже раз перепрохожу героев на работе, если выдается время, прохожу кампанию дыхания смерти, а дома прохожу кампанию 5х, пока что оригинал.

Согласен со всеми вышеотписавшимимся, кампания за некромантов самая легкая. Проходил на ветеране, а финальную миссию на герое. Маркел у меня был вкачан по полной, одна сила магия 33 очка только. Конечно же магия тьмы и чародейство сделали свое дело в финальной битве с Годриком. Я ломанулся на него только после того, как зачистил карту, но на островах Маркела не прокачивал, а прокачивал Изабель, т.к. против Маркела нам еще выступать потом, да и за Изабель еще предстоит играть. Вобщем на Годрика я напал где-то на 3 неделе, 2го месяца. Армия была такова:

Моя армия: 293 арбалетчика, 479 призраков, 165 высших вампиров, 152 архилича, 52 инквизитора, 47 вестников смерти и 11 призрачных драконов

Армия Годрика:
464 мастер-гремлина, 254 обсидиановых гаргулий, 152 големов, 112 архимагов, 83 султанов-джиннов, 46 ракшас, 22 титан

Проблем доставили разве что только титаны с их ударами молнией по моим призракам, в остальном завалил всех как 2 пальца об асфальт

Годрик правда кастовал уклонение, что делало моих стрелков просто нубами против улокнившихся)) кстати забавный факт, когда валил армию академии, то Годрик колдовал только на один отряд, а когда появилась уже его основная армия, то накладывал массовое уклонение)) вот и попробуй пойми логику компа))

Основная армия Годрика конечно была жеской: 127 Ангелов, 54 паладина, около 1.500 мечников, 675 лучников.
Я первым же делом подчинил ангелов, ибо когда я увидел их количество, чуть не ...уел)) Годрик правда оказался не дурак, и наложил на них антимагию через пару ходов, благо что, подчинение ему снять не удалось, снял только наложенную мною слепоту. Кстати это хороший совет для тех, кто не знал. Если уровень силы магии колдующего в разы слабее уровня силы магии противника, то соответственно полностью развеять проклятье не получится, а только часть, потому очень эффективно накладывать сразу несколько проклятий на юнитов, чтобы комп не смог их развеять полностью

Вобщем снесли мне всех призраков и вампиров, но Ангелы были под моим контролем и Годрик ничего не мог сделать, так что я их успешно добил вестниками смерти, которые стояли у входа в ворота и стеками стрелков

P.S. Годрик у меня хоть и был прокачан магией света и всеми остальными рыцарскими навыками, первичные же навыки у него даже до 10ки не тянули, только защита, нападение около 8, магия 4-5 и знание 6. Так что проблем с Годриком в этой миссии у меня не было вобще, ни раньше, ни сейчас, а вот в 6 кампании наоборт тяжело с таким Годриком против Кха-Белеха тащить))
P.P.S. Всётаки не герое намного интереснее играть после средней сложности)
FireCool вне форума
Ответить с цитированием