Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 6 - Обсуждение
Показать сообщение отдельно
#6806
Старый 09.04.2014, 12:24
  #6806
^
Warp_Farseer
 
Аватар для Warp_Farseer
📖
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Warp_Farseer с помощью ICQ
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: СПб
Сообщения: 44
Отправить сообщение для  Warp_Farseer с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Рад, что родилась здоровая полемика.
GarnetЭэээ? Фиговой яркостью - возможно, но готичностью... Вы, должно быть, в Disciples 2 не играли. Ничего готичнее пока в мире не придумали.
Дисы 2, а потом 3, восстание нежити, долгое время были моими настольными играми. Особенно уважаю 2 (ох, как мне нравится скин скелета-чемпиона).
Героям 6 до дисов конечно далеко, но на фоне предыдущих частей все очень готично.
Что касается яркости, то тут, по моему мнению, все в норме. Все-таки пестрили именно Герои 5. В Героях 6 все более реалистично. Я неслучайно провел аналогию Герои 6-Герои 5 и Герои 4-Герои-3.
Отдельно хочу отметить красоту исполнения окружающего ландшафта. Про подземелье вообще без комментариев.

GarnetНу подумаешь, ролик. Один раз посмотрели и забыли. Я даже не помню, о чем ролик.
Не скажите, я его уже раз 5 посмотрел. Туда бы еще замедлений добавить, вообще было бы . Наверное сказывается моя любовь к подобным батальным сценам. 300 спартанцев смотрел уже раз 20 наверное.

GarnetА мне ни один трек не запомнился. Это не более, чем фон. С 3 героями даже сравнивать смешно.
Ну не скажите. В Героях 6 чувствуется четкий возврат к музыке из Героев 2. А это очень хорошо. 90-е года славятся замечательными треками к компьютерным играм. Возьмите, например, C&C, Crusader, Космические рейнджеры и конечно Герои 2.
У меня в мобильнике до сих пор самые лучшие композиции из этих игр присутствуют.
К слову, вы олдфаг?

GarnetДа, но, к сожалению, лично я считаю 60% этих навыков бредом, не дающим герою никакого принципиального преимущества.
Подобная тема уже обсуждалась толи на форуме Kings Bounty, толи на форуме HW. Только касалась она заклинаний. Один человек очень грамотно отписал, что в игре действительно много порожняковых заклинаний. Это сделано для насыщенности игры. Ясно, что игрок будет пользоваться далеко не каждым. Так же и в Героях 6 с навыками. Теперь представьте себе, что перед вами на выбор будет стоять 10 навыков и все нужны, все полезны. Что делать будете? Хотя и сейчас в Героях есть такой элемент. Разрываешься, что изучить.
Этот ответ плавно перетекает в нижний.

GarnetПо-моему, как раз уникальности тут побольше, чем в 3 части, ибо в старых герычах был очень ограниченный круг скиллов, которые не могли быть изучены теми или иными героями (например, Аделаида + Некромантия), но в целом набор навыков был тот же, независимо от расы и класса.
Уникальность как раз предполагает именно тот элемент, что любой герой не может изучить любой навык. Вы привели удачный пример с Аделаидой, потому что навык некромантии в принципе должен быть чужд всем кроме некромантов. Не думаю, что стрелки испытывали бы удовольствие от того, что их прикрывают неприятно пахнущие зомби. xD
Здесь (в Героях 6) этот элемент тоже частично присутствует. Например некромант не может изучить магию света, а также имеет не все высшие заклинания других школ. Равно, как и люди, только обратно.
Но я бы еще усугубил данную тему. отличным примером, в этом плане являются Герои 4. У каждого замка свои уникальные заклинания, которые нейтрализуются заклинаниями противоположного замка.

GarnetЯ мог легко раскачать боевого мага как из мага, так и из рыцаря. В шестерке же, по крайней мере, существует четкая граница между навыками магов и навыками рыцарей, и более того, разным расам доступны разные школы магии. Не скажу, впрочем, что я рад этому.
Согласен, градация есть. Но! Навыки у героев одного замка все равно одни и те же. Что маг может изучить подкрепления и тактику, что воин. Равно и с магией света: что воин может воскрешать, что маг.

GarnetА в трешке его можно получить на 3-4 уровне. При некотором везении, правда. Но если сравнивать эффективность заклинаний, то окажется, что в 3 части оно было раза в 3-4 мощнее, тогда как в 6 оно настолько смешное, что я никогда его не качаю.
Не совсем так. Во-первых не соглашусь, что любым героем можно было изучить экспертное замедление на 3-4 уровне. Т.е. теоретически это конечно возможно, но на практике вероятность, что такое событие состоится ничтожно мала. А некоторым героям вообще земля, как крути, не выпадает даже к 20 уровню.
Вообще, замедление песня отдельная. Заклинание достаточно имбовое. В ТЕ его несколько постарались пофиксить перенеся на 2 уровень. На мой взгляд, этого недостаточно, его надо вообще как-то кардинально переработать. Точнее не его, а его физику. Например в КБ это очень хорошо отработали. Ускорение экспертное действует на все отряды, а замедление только на один.
Что касается замедления в Героях 6, то зря вы его недооцениваете. Зачастую общий его вариант не дает дойти до войска за 2 хода, плюс оно снижает не только дальность хода, но и инициативу. Т.е. фактически по сравнению с Героями 3 и Героями 5 заклинание усилено (в Героях 3 оно снижало только скорость, там понятие инициативы отсутвует в принципе, в Героях 5 оно снижало только инициативу).
Да, я не столь часто пользую общее замедление, сколько базовое.
Не понравилась мне еще одна фишка, то что изучение перка усиления изначальной магии не сказывается на силе замедления. Это, по меньшей мере странно.

GarnetТут согласен. Меня это бесит просто неистово.
Не знаете, в одиночных миссиях комп сильно этим пользуется?
А для себя можно поставить запрет на этот перк.

GarnetПро кампании высказваться не буду, ибо сам только варварами прошел до конца.
На самом деле надо бы все равно пройти. Ну это мое мнение. Не навязываю.

GarnetНо для меня, честно говоря, более важную роль несет реиграбельность на одиночных картах (которых, кстати, кот наплакал), нежели миссии.
Все верно, если не качать карты с интернета.

GarnetЭто пройдет через недельку-другую интенсивных игр :P
Поживем- увидим.
__________________
Главное- это мир во всем мире.
Главное- это мир во всем мире.
Warp_Farseer вне форума
Ответить с цитированием