Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 6 - Обсуждение
Показать сообщение отдельно
#6809
Старый 09.04.2014, 18:14
  #6809
^
Garnet
 
Аватар для Garnet
📖
Регистрация: 22.01.2012
Сообщения: 265
Регистрация: 22.01.2012
Сообщения: 265
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

К слову, вы олдфаг?
По факту. Но это, скорее, вынужденное. Отчасти трабла с видеокартой, отчасти трабла с современной игровой индустрией, сильно ориентированной на спецэффекты.
Впрочем, в первых героев не играл, а во вторых - только ознакомительно. И ничерта про них не помню

в игре действительно много порожняковых заклинаний
Я даже больше скажу. Практически целиком школы магии огня и молнии не несут никакого смысла. Первая опирается на дамажные спеллы, рост мощи которых со временем все больше отстает от скорости увеличения армий, и потому эта школа бесполезна (впрочем, это касается всех атакующих заклов в 6 героях). Молнии - вообще "ни-рыба-ни-мясо". Чуть получше дела у света/воды/изначалки. Там хоть есть, за что зацепиться, впрочем, качать их в полную нет никакого смысла. Ну а магия земли просто-напросто имбовая.

представьте себе, что перед вами на выбор будет стоять 10 навыков и все нужны, все полезны. Что делать будете?
Буду реализовывать тот самый принцип уникальности, о которой вы упоминали. Я выберу один набор хороших навыков, враг выберет другой. У каждого будет своё кун-фу. А какой смысл в 60% ненужных навыков, если грамотные люди всё равно будут качать оставшиеся 40%?

Навыки у героев одного замка все равно одни и те же. Что маг может изучить подкрепления и тактику, что воин. Равно и с магией света: что воин может воскрешать, что маг.
Не соглашусь. Навыки, может, и те же, да только у каждого класса свой потолок. Воскрешение в руках рыцаря будет скорее символическим, так же как подкрепления для магов будут слабее. Плюс, каждому классу - своё династическое оружие, добавляющее свою фичу.

Что касается замедления в Героях 6, то зря вы его недооцениваете. Зачастую общий его вариант не дает дойти до войска за 2 хода
А это преимущество уже зависит от тактики боя. Я обычно не отсиживаюсь в глухой обороне из-за того, что напал на непосильную армию и пытаюсь вырулить единственным стрелком. Первый ход нужно выждать, пока вражина подойдет поближе, а уже после этого сразу нападать на том же ходу, попутно одурманив какого-нибудь его имбового монстра. На втором ходу ослепить/окаменить и т.п. еще одного монстра, а остатки армии с прошлого хода - добить, после чего всеми отрядами наброситься на простаивающих монстров (или ресурректить своих, пока есть время и мана). Конечно, с рыцарем такая тактика не проканает, ибо маг из него смешной, но и у него найдется достаточно более полезных навыков, чем массовое замедление, я считаю. А если вражина раскачан артефактами, то смысл замедления может вообще пропасть, что по скорости, что по инициативе.

Не понравилась мне еще одна фишка, то что изучение перка усиления изначальной магии не сказывается на силе замедления. Это, по меньшей мере странно.
Я долго блуждал в причинно-следственных связях, и в итоге забил на это

Не знаете, в одиночных миссиях комп сильно этим пользуется?
Здесь трудно определить, прокачал ли он своих второстепенных героев этим навыком или же просто купил новых героев (уровень которых тоже зависит от нанимателя), и подкачал их почти до основного героя. Я знаю только одно. Покупка новых героев (пусть и далеко не первого уровня) нам влетит в копеечку, а компьютер может нанимать их хоть каждый день.

Но больше всего меня бесит в этой игре тот факт, что можно слинять с поля боя, сохранив немалую часть армии и выкупив сбежавшего героя вместе с этой армией по смехотворной цене. За такую фичу кастрировать надо, я считаю.

На самом деле надо бы все равно пройти. Ну это мое мнение. Не навязываю.
Да надо бы. Хотя бы ради тамошних главаков. Ну и оружие династии наковырять, конечно, стоит.

Все верно, если не качать карты с интернета.
Дайте мне такой интернет, где валяются официальные новые карты для 6 героев. Самопал, если я правильно помню, лицензия не приветствует, да?
Garnet вне форума
Ответить с цитированием