Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Трибуна
Тема: Трибуна
Показать сообщение отдельно
#6907
Старый 28.08.2016, 17:05
  #6907
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

WiccЧето вспомнилось:

Эпизод №1.

Январь-2013, Москва, клубный чамп от Нагана. Мы с Матроскиным так удачно отметили результат 1-го тура, что на 2-й тур по состоянию здоровья встать не смогли. Наган попробовал нас разбудить, я даже проснулся и чтобы не портить расписание турнира предложил прожеребить нас с Матроскиным на 2-й тур, с комментарием "мы сами разберемся, кому идти дальше".

Наган без проблем согласился, остальные участники также были в курсе, но ни у кого не возникло претензий. Ибо это обычная практика клубных турниров.

Мне вот интересно - если бы я или Матроскин затащили турнир, стал бы Наган возмущаться, мол чемпион нелегитимный, прошел через договорняк и т.д. ?


Эпизод №2

Май-2012, Екатеринбург, чемпионат СНГ.

В 1-м туре не хватает одного игрока до полной сетки, Блудлайкер записывается (и платит вступительный взнос) с условием, что в 1-й тур его поставят со Стингером. После чего сдается без игры. Претензий ни у кого нет.

А Стингер в итоге становится чемпионом.

Наган, как ты считаешь - не стоит ли пересмотреть свое отношение к чемпионству Стингера ?


Эпизод №3

Январь-2011, Кингисепп, отборочник к СНГ-2011 в Мичуринске.

В полуфинале турнира играю я с Коброй, после ~месяца игры на Джебе сложилась ситуация средняя между патом и многонедельной тягомотиной. Уже 5 утра, всем хочется спать, предлагаю Кобре уступить ему победу за некоторый процент от призового фонда, если Кобра выиграет турнир. Кобра согласен, организатор (Напалм) не против, зрители тоже. Кобра в итоге выиграл турнир.

Предлагаю в связи с вновь открывшимися обстоятельствами аннулировать серебрянную медаль Кобра за СНГ-11, а заодно и аннулировать весь турнир ввиду зашквара судьи. Эрик, как ты на это смотришь ?

Ты не чувствуешь разницы между фановым турниром и турниром, в котором определяется лучший игрок. Насчет января-2103 в Москве, так я и бросил во многом турниры провдить, потому что ты мне фактически сорвал последний. Вы с Матросовым в какой то момент мне заявили, что будете играть вместе, заодно. Я себя плохо чувствовал, только в отличии от тебя не бухал, в действительно был с температурой, не было сил ругаться, махнул рукой. Кто был на московском турнире - это может подтвердить. Не оправдываю себя, в отличии от нового чемпиона СНГ.

Добавлено через 16 минут
WiccПродолжу ...

Эпизод №4

Январь-2013, Москва, все тот же многострадальный чамп от Нагана. В полуфинал попали 3 винера и 1 лузер (Наган). Чето знакомое, да ?

Пит выиграл свой полуфинал, а Наган отыграл 3 недели с Виталиком без контакта, ну и подумал - а зачем мне упираться, я ж все равно не выиграю, ну и пропустил Виталика в финал. С кем не бывает ...


Эпизод №5

Май-2013, Одесса, чемпионат СНГ. В 1-м туре играли Предс и Скорпиона, неделе на 5-й им надоело играть, да и сроки тура поджимали, и они попросили меня проставить им временную ничью, чтобы доиграть 1-й тур в процессе 2-го. На следующий день смотрю - они не играют, спрашиваю в чем дело. Отвечают, что договорились, что если Скорпиона выиграет 2-й тур, то Предс отдаст ей победу в 1-м.

В итоге Скорпиона попала в дележ 2-го места. Думаю, мы простим ее за это, но тритыщи призовых пущай вернет.


Эпизод №6

Январь-2009, Кингисепп. Смешанный турнир рандом+фиксы.

Во 2-м туре Доберман попадает на Напалма, играется фикс - Land of Magic. Доберман - "поцоны, я этот LoM не то что не играл, даже не видел, пусть за меня Wicc сыграет". Ну я и сыграл, выиграл. А Доберман в итоге в дележку 2-го места попал.

Я не могу найти старую тему про тот турнир, там можно прочитать, что была жеребьевка и я попал с Виталиком. Спроси Мизраэля и Скорпа, они тебе скажут, что именно с Виталиком я бы стал играть по многим причинам, но при температуре плохо играть. Но деньги я не давал и не брал. Десятки партий были, когда игрок до финал батла сдавался, но чтобы в выигрышной ситуации, да взяв деньги - не было такого никогда.

Добавлено через 32 минуты
WiccЯ к тому что ситуация с договорняками чем-то похожа на ситуацию с коррупцией - громче всего вопят те, у кого рыльце в пушку, а если вдруг нет, то лишь потому что возможности не представилось.

Многие любят ссылаться на профессиональный спорт, однако там любой из описанных мною эпизодов привел бы к дисквалификации обоих игроков.

Поэтому не нужно строить из себя мать-Терезу, а признать, что у Героев есть своя специфика, и если есть желание эту специфику поменять, то идти надо со стороны регламента, а не со стороны понятий. Ибо по понятиям действия Лизарда и Реди вполне ложатся в обычаи турнирной практики Героев.


Вот представь себе, идет геройский чамп, начался тур и кто то говорит: "Ребят, я сегодня постараюсь выиграть честно, но если буду проигрывать, я куплю результат, потому что мне нужен главный приз, нужны деньги, это все нормально, обычаи такие".

Думаешь, все ему скажут: "Да конено, покупай! Нам то деньги не нужны и победа в турнире тоже". Нет, будет многоэтажный мат, в лучшем случае.

Вот они сейчас бравируют тем, что им деньги нужны были. А что если остальные игроки тоже в долг приехали и призовые деньги им были нужны не меньше? Или опрос проводился, кому нужно и кому нет?

Я могу представить причину такого сговора, многие игроки обладают честолюбием, которое затмевает здравый смысл. Но если поймали, то безусловно стоило извиниться, покаяться и возвращать деньги, оставшись с подмоченной репутацией игрока. Но вот это сильно было сказано: "...да, Женя, я уверен. Более того, я сам приехал на чемп с чемоданом консервов, и единственным способом рассчитаться с долгами и продолжить нормальную жизнь была победа в чемпе... "Заолыниться" в такой ситуации многие бы смогли? Не думаю..."

И наконец блестящее "...Чемпион все стерпит..."

Да, в геройских правилах нет пункта, что нельзя давать деньги сопернику. Так и в любом другом виде спорта тоже такого пункта нет, потому то на эту тему в любой стране мира есть законодательство про мошенничество.
Понимаю, что времени много прошло, но крайне непорядочно получилось.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием