Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Баланс в HotA
Показать сообщение отдельно
#28
Старый 05.02.2016, 12:34
  #28
^
Marcus Aurelius
 
Аватар для Marcus Aurelius
📖
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Баланс в HotA.

По поводу контроля и вообще баланса магии, я уже высказывал одну идею, но как-то она осталась незамеченной. Не знаю насколько это атмосферно и классично, хотелось бы услышать комментарии Кота Хрю по этому поводу.

Идея вот в чем: при постройке определенного уровня гильдии магов, внутри появляются не только заклинания этого уровня, но и кнопочка, при нажатии на которую предлагается купить свиток с заклинанием этого уровня. С каким именно заклинанием - не показывается, оно выбирается случайным образом. Это как альтернатива перестройке, только намного более изящная и естественная с точки зрения игровой логики.

Вообще этот момент казался мне тупым еще в начале 2000-х, когда только начинал играть в герои, что в гильдии магов (довольно дорогом строении) дается ограниченный фиксированный набор заклов, который никак не изменить. Всегда дико раздражает, к примеру, когда на 1-ом уровне не дают стрелку. Особенно это касается высокоуровневых заклинаний, называется "строили мы строили, и наконец построили".

И с точки зрения атмосферности и игровой логики, блин, это же Гильдия Магов, там сидят мудрые волшебники, для них за немалые средства возвели величественное строение, что бы они там заседали и делились своей мудростью с пришедшими к ним героями. А они такие, для отчетности нарисовали несколько заклинашек, поставили их на видное место и пошли в таверну бухать. Типа, все, мы свою работу выполнили, идите все лесом. Надо же их как-то занять, в конце-концов, а то сопьются дедушки, и вся мудрость предков канет в небытие.
Marcus Aurelius вне форума
Ответить с цитированием