Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] Лабиринт ($$$)
Показать сообщение отдельно
#72
Старый 18.11.2012, 16:25
  #72
^
Eldgernon
📖
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Лабиринт ($$$)

iceTiTaNВариант №3 забыл написать.
Не хватает мозгов !
Я писал не про варианты, а про общие (психологические) установки.
Я рассматривал не "мощность процессора", а его настройки. Правильно выставленные настройки иногда гораздо важнее мощности.
iceTiTaN когда я проверял, я смог добежать в читовом проходе за 6 дней, и то немного расчистив путь.
"Я не вижу, как дойти за 5 дней, значит это невозможно. Зачем же мне терять время на изучение невозможных вариантов? Это глупо."
Именно такая логика является нормальной. Именно с такими "мозговыми" настройками играет большинство, в том числе ты.
И именно это и является "Установкой №1", в результате которой ты сел в тот поезд, который заведомо не проходит через станцию "5 дней".

Но есть чудаки, у которых настройки другие. И думают они не "сильнее", а просто иначе.
"Я не вижу, как пройти за 5 дней. Ну и что? Это все равно возможно, просто я этого не вижу. Значит будем искать, вдруг потом увижу?"
И вот все "нормальные" садятся разрабатывать "реальные" 6 дней, а один "ненормальный" занимается ерундой и садится собирать доказательства, что 5 дней действительно невозможно.
И если бы iceTiTaN вдруг тоже занялся ерундой и 2 недели изучал бы абсурдную задачу про 5 дней, то вполне возможно, что он совершил бы несколько маленьких открытий для себя и на 16 день вдруг понял:
"Твою мать! А ведь за 5 дней можно!"
Eldgernon вне форума
Ответить с цитированием