Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [2x2 Tournament] Teamwork
Показать сообщение отдельно
#334
Старый 28.08.2014, 20:19
  #334
^
Aya
📖
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 214
1648
Отправить сообщение для  Aya с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 214
1648
Отправить сообщение для  Aya с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [2x2 Tournament] Teamwork

SM spell vs FishTex
23.08.2014 Аya (красный, Некрополис, Клавиус, Галтран) + Lim4 (коричневый, Флакс, random, Гриндан) def MuLLIyTa (синий, Данж, Шакти) + Егор Коробейников (зелёный, Оплот, Ивор) Teamwork 124

Старт так себе, у меня в сумме ~70 скелов, большая часть респа отрезана снизу горами с огромным обьездом, в доступе есть тюрьма, 2 улика, внешний рынок, ныка скелов и плащ+10 некро. У Маши респ пустой, побежали в сторону общей зоны. Надеялся на прибавку к скелам с героя из тюрьмы, но там Лори. Отстраивать решили у Маши птиц, у меня гм. В таву пришел Гоша, выкупил его, потенциальный мэйн. В общей зоне нашли оковы, пандору за 10+ рогами, и щит+3+3 за 50+ льдянками. Лим взяла Башню, ныку гремов и свезла мне всё мясо для трансформации. ГО - гр миносы, и обзорка светит выход оппов, что позволяет чувствовать себя увереннее. На 114 взял оба улика - 4+4, Гоша схватил землю, разбился в Башню, забежал в конюшню у Башни и в повышалку знаний. Клава пробил льдянок (слил кучу скелов), взял щит, нашел консу, тоже взял - 2ка. Того армия 8 вив, 2 ангела, 300 скелов. Нашелся свиток взрыва. На 115 Гоша взял пандору на опыт, вкачал масло, взял оковы, и приготовился выходить. Ману к сожалению восстановить было негде, а лишний ход тратить не хотелось, так что её было всего 32, что немного напрягало. Маша тем временем отбивала и собирала ресы и деньги, а так же сдала квестовый арт, за который дали 35 огней. В гм4 портал и цеповуха - не зря столько ресов угрохали. Вроде всё хорошо... но тут мы видим, как зеленый Ивор нападает на своё го, пробивает его и проезжает чуть по дороге в Ц. Что же делать? А что делать.. надо нападать. Без оков конечно. Бью миносов, трачу драгоценные 5 маны на одно масло, ставлю гм-5 с имплой, обмениваю кучу присланных Машей ресов на деньги, чтобы было на откуп, и нападаю.

По статам примерно одинаково, но там дофига маны против моих 27. Армия у Гоши: 300 скелов, 2 ангела, 8 вив, 35 огней и 1ки фей. У Ивора: 5 ангелов, 28 вив, 20 грандов, красный драк 30 троглов и 4 гнома. Сложная ситуация, сразу понятно что бой не затащить. И непонятно что кастовать... если имплу (800 урона) сразу, то последует масло и расстрел, а особо серьезный урон я не нанесу. А если не имплу, то на имплу не хватит. Да и всё равно масс-хаста нет, а масло ничего не даст.
Решаю ничего не кастовать, осторожно выдвигаюсь всеми вперед. В конце хода Ивор кастует слепь на моих ангелов, следующим ходом хастит вив, и нападает ангелами и вивами на выдвинувшихся вперед скелов. Скелов сносят очень много, но 2 ангела умерают с ответки, и такая атака как раз в тему. Бью ангелов скелами и вивами, остается 2 ангела, 50 жизни. Опять ничего не кастую. Следующим ходом ангелы улетают, вивы почти добивают скелов, моих вив убивают молнией. Теперь бью имплой по вивам, их же мизерными остатками скелов и 35 огнями с удачей. Остается 10 вив, маны у меня нет. Следующим ходом Ивор кастит масло и отлетает, пора откупаться.

Выкупаюсь в Башне, оттуда ближе всего до Ц. Не очень хорошая ситуация, но надеемся что чистку Ц мы оппонентам затруднили. На ходу синих в Ц приезжает Шакти, берет у Ивора армию и бьет быков за пандорку. Едет вглубь Ц. Смотрим на чем остался ивор - 1ки какие-то. Маша ставит птиц, забирает у меня оковы, и убивает его скаутом. Снимает оковы, едет в их общую зону. На неё нападают и прогоняют скаутом (откупаемся), но что чуть разведали и убили Ивора уже приятно.
На 117 Гатраном опять настырно бегу в Ц с 2 ангелами и 35 огнями. Маны примерно 70. Из центра возвращается Шакти и нападает. Это опять же радует, когда мэйн оппонентов чистит центр в темноте - не слишком приятно и даёт богатую пищу для фантазии. Там войска поделены, явно от имплы, 1-1 ангелов, 1 драк, 4-5 вив, 10-10 грандов. Статы лучше чем у меня, но незначительно, и маны всего 12. У меня 1-1 ангелов 30 огней и 1ки огней. Жаль что некогда было выучить цеповуху.

Закрываю огнями ангелов, выжидаю. Придерживаю каст, боюсь масла и двух ходов избиения. Провожу бой не очень хорошо, в первый ход клацаю мышкой не успев хорошо подумать и закрываю 1кой огнем ангела с возможностью прожига от драка, что оппоненты и делают. У меня из непоходивших остается как раз только подраненый ангел, и тут его убивают простой стрелкой, там усилок. - каст. Следующим ходом нападаю ангелом на грандов, проходит удача, и убиваю стрелкой одного из ангелов. Мне добивают ангелов, и бьют молнией огней, - много. Но маны там не остается. Прикидываю, что ещё 1 ход потерпят, в итоге остается 4 огня, добиваю стрелкой второго ангела и убегаю.

Шакти едет в нашу общую зону, убивает мне одного скаута и разбивается об второго. Новая неделя. Выкупаюсь Гошей в Некре, выучиваю наконец портал и цеповуху, телепаюсь в башню, благо маны осталось довольно много, беру Лиминых птиц и сразу бегу в сторону Ц. Скаутом разведываю, что в Ц синее болото на расстоянии хода от Гоши. Шакти видимо удвоивший ману тоже бежит в сторону Ц. Маша в свой ход собирает мясо со всех замков предварительно выучившим портал и побегавшим по повышалкам Гриней, скупает всё что можно, и отдает мне 5 психов, 5 птиц и аж 295 скелов. В свой ход чутка некрю Клавой, того 296 скелов, и думаю что делать. У Шакти роги, гранды, дендры, драки... решаю не нападать а занять Ц болото. Но бегу только с 4 птицами, чтоб легко было откупиться. Беру болото, разведка, в Ц длиннющая дорога, всё в горах, из хорошего вижу только +10 сила и библиотека за 20-49 ифритами. Решаем поставить гм и заночевать в замке, подстраховавшись скаутом (наученные Стингером и Бишопом в прошлом турнире ). Шакти не нападает - видимо не доехал, вместо этого отбивает пандору за гр големами, видим что дали 35 змеек. Лим Гриней на птице с неплохими статами, волной смерти, имплой на 800 и цеповухой бежит к оппонентам на респ, я телепаюсь домой, беру скелов, отбиваю +10 сила, заезжаю в библиотеку и телепаюсь в болото назад. Маны 30. Шакти нападает, там 3 драка, 9 вив, 5 рогов, 10+ гр дендров, 7 пегасов, 15 грандов 35 змеек. Бью цеповухой, -2 драка, гранды, 6 пегасов и откупаюсь. Маша убивает Гриней 3 скаутов и бежит брать Данж. Гриня нас радует - прямо перед колодцем хватает инту.

В планах выкупить Гошу, отрегенить ману и нападать всей армией с оковами. Но оппоненты решают не продолжать, несмотря на собранный аотд и выученную цеповуху с усилком.

Сложная игра. Спасибо.
Aya вне форума
Ответить с цитированием