Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes III на высоких разрешениях!
Показать сообщение отдельно
#25
Старый 15.05.2009, 00:47
  #25
^
WhiteWizard
📖
Регистрация: 13.05.2009
Сообщения: 8
Регистрация: 13.05.2009
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Heroes III хочу на высоких разрешениях!!

prainЯ недавно наткнулся на такие игры как Duke Nukem 3D и DooM II, игры 95го года, (в оригинале они шли с 800х600, или даже 640х480 изанимали
по 10-15 мбайт) так вот, я скачал их и офигел, там была поддержка ОЧЕНЬ высоких разрешений, и графика не испортилась, точно такая,
какая в оригинале, только 1024х768 и выше.
Так что возможно, где-то лежат и Heroes III переделанные, но я
замучался уже искать.
Изменить разрешение у 2D спрайтов - нетривиальная задача, в отличие от текстурированных 3D обьектов.
Сомневаюсь, что в сети где-то свободно лежат оригинальные эскизы или 3D модельки HMM3, по которым были сделаны спрайты.

Сам играю в HMM3 в разрешении 2560x1600 (картинка получается немного анаморфной, "widescreen"). Пикселизация бросается в глаза ><

Добавлено через 7 минут
AlexSplЯ думаю возможно решить проблему. Использовать, например, алгоритмы сглаживания изображения в реальном времени.
Читай: замыливание изображения. От этого эффект детализации изображения на больших экранах не появится... )

Добавлено через 6 минут
Klukaа это ИМХО сложнее, чем переписать все остальные составляющие игры.
Графика тоже была приведена к этому разрешению из большого разрешения исходных эскизов/фотографий/снята с 3d моделей, и в теории могла бы появиться золотая серия HMM3 с 2D графикой, где спрайты не 64x64 пикселя, а 3000x3000 (где виден каждый мельчайший штрих художника), и затем уже экстраполируются(даунсемплятся) в любое пропорциональное разрешение на экране...

Эх, мечты.
WhiteWizard вне форума
Ответить с цитированием