Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОБЛЕМА] С чего начать моддинг?
Показать сообщение отдельно
#17
Старый 25.10.2022, 15:56
  #17
^
Bethowen
📖
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 21
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] С чего начать моддинг?

}{0TT@6bI4Это точно не всё, что даёт редактор, это то, что я прямо сейчас вспомнил.
Спасибо, для меня очень полезна идея с буфером обмена, надо будет потестить, копирование данных с экселя, а то вручную каждый раз циферки менять не очень удобно. С другой стороны у меня таблицы немного иначе расположены, вообщем надо тестить.
На счет сохранения данных это я понял сразу после того как первый раз все изменения канули в лету XD. Слушай, только ты не правильно написал, что изменения происходят в data.pak по факту редактор создаёт файлы в папке mods и когда я запаковываю мод в name.h5m он работает из папки maps. Если я вытаскиваю из папки maps свой мод, то все значения возвращаются к ваниле, что говорит о том, что data.pak остается нетронутым.

Добавлено через 10 минут
Я уже все таблицы доступные прошерстил и понял, что большая часть игры вообще не доступна для редактирования данным методом. Но в целом можно неплохо так поработать с игрой. Надеюсь сообщество героев еще живо, чтобы потестить потом доработки баланса (с моей точки зрения).
Я вообще придерживаюсь идеи, что не нужно ломать то, что и так хорошо работает, только при балансировке столкнулся с проблемой, что нужно не только постараться конкретного юнита привести в чувство, но и чтобы сила всей фракции осталась на уровне со всеми другими. Где то даже приходится делать некоторых юнитов слабее, просто ради баланса, а некоторых напротив сильнее. Мне бы пригодились тестировщики, которые смогли протестировать условные сражения между фракциями с одинаковой расчетной силой. Карту для тестов я создал, только времени на это уходит прилично, чтобы все протестировать. Если есть желающие, скину мод и карту для тестирования. Нужно проверить с какими потерями выходит та или иная фракция против других фракций. Соответственно статистически можно будет выявить недочеты в моей работе и поправить. Пока что тестирую только неулучшенных существ.

По идее варвары должны всех убивать, так как у них сразу работает ярость крови с 1 уровня героя и магией они не пользуются. Все таки многие другие расы заточены не только на юнитов, но и на использование магии и других уникальных фишек. Поэтому нормально если в топе будут варвары и орден порядка.
Bethowen вне форума
Ответить с цитированием