Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - тактика призыва элементалей
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 12.02.2014, 17:40
  #7
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: тактика призыва элементалей

MarmotДа, у меня была пара ситуаций, когда призванные элементали существенно помогали в боях:
1) простой пример: главный герой с основной армией занят более важными делами, а сильный маг без армии в это время отбивает у охраняющих крепких нейтралов какой-то ценный артефакт;
2) герой с армией, но без воскрешения должен пробить могучую охрану артефакта или пути вперед; здесь важно минимизировать или исключить потери собственных войск: пусть гибнут призванные элементалы!
3) в бою с сильным противником можно сильно облегчить себе задачу, если ослепить, "оставив на сладкое" крепкий стек "пешеходов"/стрелков, окружить элементалями, а затем уже бить их: деться им некуда, стрелять они не могут, а мы их расстреливаем, бьем магией и т.д.
Полезны элементали и для снятия ответки.
Могут быть и другие случаи. Но эта возможность ценна ближе к концу игры на больших авторских картах, когда сила магии и знание у героя прокачаны ого-го как - иначе пользы от призыва элементалей не ощутить.

Логично...
Просто проблема вся в том, что у меня основные герои всегда маги, и у меня не возникает ситуаций, что ГГ где-то там с войскми, а маг скучает в стороне без войск (у меня 1-2 основных героя с войсками, все остальные бегунки с 1 быстым юнитом только для сбора всего на карте и подвоза войск), поэтому и возникает вопрос целесообразности вызова эелементалей, так как в арсенале есть масса других заклов...

а вот по поводу 3ей ситуации, если бой против героя ИИ, то он просто как правило убегает и все...
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием