Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Возвращение текстуры Рыцарей-Отступников из Владык Севера.
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 03.07.2016, 16:10
  #7
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: Возвращение текстуры Рыцарей-Отступников из Владык Севера.

PlushRabbitHarveyспасибо, только я немного нубик в этом деле, ну... то есть, я да, играю в игру не первый год, но до прошлого года даже понятия не имел, что там есть редактор, и еще не совсем понимаю, что к чему.. ^^"
можете точнее опиcать? :3
и да.. если это чем-то поможет, я заменял не только файлы с расширениями (texture).dds еще и .xdb
но я не могу найти папку с геометрией именно Renegade она находится в data.pak?

Каждое существо имеет не только геометрию, но и файл, который, скажем так, описывает путь к ее расположению и задает некоторые настройки. Этот файлик вам и нужен, он укажет путь к нужной вам геометрии , которую нужно будет заменить, обычно он имеет следующий вид: "название существа"-geom.xdb.В вашем случае он расположен в Characters\Creatures\Renegades\ и называется Champion-geom.xdb и Champion-geom-AI.xdb.

Champion-geom.xdb - описывает геометрию существа в замке/окне найма/поле боя.
Champion-geom-AI.xdb. - описывает геометрию существа на карте мира.

Открываем файлик Champion-geom.xdb и видим:




25E7AA41-C3A0-41A7-8D53-409E08705CF0

Global

.................................................. ..
Нас интересует ID геометрии, он находится в строке
25E7AA41-C3A0-41A7-8D53-409E08705CF0

Именно этот ID отвечает за геометрию существа, чтобы изменить ее, достаточно найти файл геометрии с данным ID. Все файлы геометрии хранятся в архиве data.pak\bin, просто найдите его и замените на файл геометрии с Владык севера, только не забудьте, что название файла должны совпадать с ID указанным в Champion-geom.xdb. Не забудьте проделать тоже самое и с Champion-geom-AI.xdb, иначе на карте мира будет отображаться существо без изменений.
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием